фото: соцсети
"Надеюсь, меня не похитят": молодую американку нашли убитой в России после жуткой SMS
Реально & Невероятно
22 июня 2021 г., 12:44

"Надеюсь, меня не похитят": молодую американку нашли убитой в России после жуткой SMS

Otkrito.lv

Американская гражданка и бывший морпех, которая училась в России, была найдена мертвой в субботу — через несколько дней после загадочного исчезновения, сообщает Yahoo News, ссылаясь на российские СМИ.

34-летнюю Кэтрин Серу в последний раз видели во вторник, садящейся в машину. Согласно NPR, в тот день она написала своей матери, Бекси Серу из Миссисипи, сообщение: «В машине с незнакомцем. Надеюсь, меня не похитят».

Следственный комитет России сообщил, что тело Серу было найдено в лесной местности недалеко от Бора, примерно в 250 милях от Москвы, после масштабных поисков. Согласно российским СМИ, ссылающимся на документы суда, подозреваемый отвез туда Кэтрин, где ударил ножом «в ходе конфликта». Комитет также заявил, что подозреваемый, ранее судимый, находится под стражей. Associated Press идентифицировала его как 44-летнего Александра Попова.

Бекси Серу сообщила NPR, что ее дочь, вероятно, ждала Uber, потому что спешила вернуться в салон, где не прошла произведенная ею оплата за услуги, — но машина так и не появилась, из-за чего ей пришлось остановить случайное авто. «Я думаю, что, когда она увидела, что этот человек не ехал в клинику, а вместо этого вез ее в лес, она запаниковала», — сказала Бекси.

Серу переехала в Россию в 2019 году, чтобы изучать право в Университете Лобачевского в Нижнем Новгороде. Ранее она служила в морской пехоте и совершила одну поездку в Афганистан. Незадолго до смерти, по словам матери, она приняла решение не возвращаться в Штаты и остаться в РФ.

На сайте Fox News в комментариях к этой новости  читатели вообще не могут понять, зачем ей было ехать учиться в Россию. "Сесть в машину с незнакомцем в России? Что может пойти не так?", "Я вот пытаюсь понять, кому сейчас вообще может понадобиться ехать в Россию — и зачем? На фоне всех дипломатических передряг и нынешних неурядиц, которые отравят любые отношения, это просто безумие", "А вот нечего делать в этой советской России!", "Зачем, спрашивается, ехать в Россию за юридическим образованием? Россия же ненавидит американцев. Держитесь вообще подальше от России, Китая и Северной Кореи", - написали американцы.