фото: Shutterstock/ Vida Press
Изрубил на тысячу кусочков: в Испании вынесли приговор каннибалу, который съел свою мать
Реально & Невероятно
17 июня 2021 г., 22:44

Изрубил на тысячу кусочков: в Испании вынесли приговор каннибалу, который съел свою мать

Otkrito.lv

В Испании вынесли приговор каннибалу — безработному официанту Альберто Санчесу Гомесу, который убил мать, разрезал ее тело на тысячу кусов, расфасовал их по ланч-боксам, а потом ел это мясо и кормил им свою собаку.

Как сообщает CNN, 28-летнего испанца приговорили к 15 годам (за убийство) и пяти месяцам (за осквернение тела) тюрьмы.

Также суд обязал каннибала выплатить своему брату 60 тысяч евро в качестве компенсации. При этом суд отклонил заявление защиты о том, что Санчес был «психологически неуравновешенным».

Сообщается, что Альберто Санчеса Гомеса арестовали в феврале 2019 года после того, как нашли останки Марии Соледад Гомес. Сын задушил ее после ссоры, а затем разрезал тело, используя столярную пилу и два кухонных ножа. Часть кусков тела матери он хранил в морозилке, а часть выбросил в мусор, поместив их в пластиковые пакеты.

На суде Альберто Санчес Гомес заявил, что слышал голоcа в голове, которые велели ему расправиться с матерью. «Я очень раскаиваюсь. Я испытываю беспокойство каждый раз, когда просыпаюсь. Я думаю о своей матери, и я совершенно убит горем», — заявил подсудимый во время процесса. Однако присяжные не усмотрели в его действиях «психотического эпизода».