фото: скриншот
3-летний мальчик, найденный в пустой лодке в озере, рассказал о последних словах погибших родителей
Реально & Невероятно
16 июня 2021 г., 11:38

3-летний мальчик, найденный в пустой лодке в озере, рассказал о последних словах погибших родителей

Otkrito.lv

В Приморье нашли тела супружеской пары, которая пропала неделю назад. В середине июня они отправились с трехлетним ребенком на лодке на озеро Ханка.

Их лодку нашли 11 июня с оторванным мотором. В ней лежал ребенок, он был в тяжелом состоянии из-за переохлаждения. Трехлетний Федя около суток провел один в лодке посреди озера. Когда шлюпку обнаружили полицейские и рыбаки, малыш был без сознания. 

Глава семьи — технолог на молокозаводе и заядлый рыбак — все свободное время проводил на озере Ханка недалеко от села Камень-Рыболов. В роковой день супружеская пара с сыном отправилась в путешествие на надувной лодке с мотором. Что именно произошло на воде, точно неизвестно.

Федя плохо говорит, но кое-что, со слов друзей семьи, он сумел рассказать бабушке. По его словам, их лодка за что-то зацепилась. Глава семейства нырнул, чтобы освободить ее, но у него не получилось. Обратно в лодку он не смог забраться из-за погоды, в тот день в Приморье было объявлено штормовое предупреждение. Женщина пыталась помочь мужу, но также оказалась за бортом. Мальчик объяснил, что видел, как мать тонула и просила нажать на кнопку, чтобы выключить мотор лодки. Последние слова его родителей были о том, как вести себя в ожидании помощи.

Тела родителей Феди удалось обнаружить спустя почти неделю. Об этом рассказали в региональном Следственном комитете: "Тела мужчины и женщины прибило к берегу. На месте работают следователи и следователи-криминалисты следственного управления, проводится осмотр места происшествия. При первоначальном осмотре тел каких-либо телесных повреждений не обнаружено".

Темы