фото: скриншот
Вот это рвануло! При взрыве на автозаправочной станции пострадали 17 человек
Реально & Невероятно
15 июня 2021 г., 11:47

Вот это рвануло! При взрыве на автозаправочной станции пострадали 17 человек

Otkrito.lv

В российском Новосибирске произошел взрыв и пожар на газовой автозаправочной станции. В результате ЧП пострадали 17 человек, двое из которых — пожарные, приехавшие на вызов. Очевидцы засняли происходящее на кадры, ролики распространились в социальных сетях.

Местные СМИ пишут, что пожар был огромной силы — все вокруг заволокло дымом, движение пришлось перекрыть.

Сообщается, что 11 пострадавших находятся в состоянии средней и легкой степени тяжести, четверо из них от госпитализации отказались. 

«Всего к нам в течение нескольких часов госпитализировали 17 человек. У семерых из них состояние стабильно тяжелое, ожоговый шок, все они в отделении реанимации. Еще 10 человек находятся в профильном ожоговом отделении. Сочетанных травм нет, только ожоговые. Два ребенка — 10 и 12 лет. У них площадь поражения небольшая», — сообщил врач Новосибирской областной клинической больницы.

По словам врача, у пациента, который находится в самом тяжелом состоянии, поражено 40% тела. Среди госпитализированных есть два пожарных, их состояние оценивается как средней тяжести.

Большинство пострадавших — это работники АЗС и промзоны, где находится заправка. В основном, люди получили ожоги, ушибы и травмы.

Информацию о числе пострадавших подтвердили и в МЧС. По предварительным данным, причиной возгорания стал автомобиль-газовоз, который не заземлили при сливе газа. Всего при пожаре пострадали 35 человек.

В Новосибирске взорвалась АЗС

gallery icon
18