фото: Getty Images
Как наладить секс с новым партнером после 50-ти? Совет от Розы Сябитовой
Как наладить секс с новым партнером после пятидесяти?
Психология
12 июня 2021 г., 20:17

Как наладить секс с новым партнером после 50-ти? Совет от Розы Сябитовой

Otkrito.lv

Роза Сябитова рассказала, как наладить сексуальную жизнь с новым партнером после пятидесяти лет. Щепетильную тему телеведущая подняла на своей странице в Instagram.

Главная сваха России призналась: в молодости ей казалось, что любовным утехам в таком возрасте уже не придаются. Сейчас ей почти шестьдесят и сексуальная жизнь для нее заиграла новыми красками.

"В молодости работает мощная биологическая программа, направленная на размножение, а мозг привыкает работать по ней, и воспринимает ее как обязанность. Но после 50-ти тот же мозг, наконец устает, и действие этой программы заканчивается и секс из „обязательной работы“ превращается в чистое удовольствие и развлечение", — написала Сябитова.

Ведущая отметила, что в таком возрасте в первую очередь стоит прояснить для себя — испытываете ли вы потребность в сексе? После того как вы получите ответ и стоит думать о том, как наладить половую жизнь.

фото: Getty Images

Полный текст публикации в Instagram: 

"Сегодня хочу обсудить с вами щепетильную тему: как наладить секс с новым мужчиной после 50-ти.

Многие молодые (я тоже в молодости так думала), что заниматься в этом возраст сексом – это отстой.
Но мне уже почти 60, и теперь эта «история» наполнилась новым смыслом.

Понятно, что в молодости работает мощная биологическая программа, направленная на размножение, а мозг привыкает работать по ней, и воспринимает её, как обязанность. Но после 50-ти тот же мозг, наконец устаёт, и действие этой программы заканчивается (создать семью, завести детей, привязать к себе партнёра, «пока не поздно»), и секс из «обязательной работы» превращается в чистое удовольствие и развлечение.

Нам не надо производить впечатление, поэтому у нас больше возможностей ощущать полноту жизни и искренне любить жизнь во всех её проявлениях, в том числе и физической, оставаясь самими собой. Ведь не стоит забывать, что после 50-и у нас совсем мало времени, чтобы быть счастливыми. Дорога каждая минута.

Поэтому, чтобы наладить секс с новым мужчиной после 50-ти, надо ответить на первый вопрос: вы хотите ещё заниматься сексом, или готовы от него отказаться?"

фото: Shutterstock

Многие комментаторы поддержали Розу в том, что половые отношения действительно после 50-ти могут быть полны приключений, другие же выразили мнение, что есть и более интересные вещи в этом возрасте. 

🔺"Я убедилась в том что в 50+ жизнь намного интереснее и ценнее чем в 20+....кто в теме тот поймет";

🔺"У меня много знакомых одиноких женщин кому за пятьдесят. 99%уже никаких мужиков не ищут. Есть другие прелести жизни кроме как валяться в постели со стариками.Всему свой возраст и после пятидесяти, когда дети выросли можно заняться любимыми делами, свободными от обязательств и бурных страстей";

🔺"Мне 60+и выгляжу неплохо,но ровестника не хочу! С мужем прожила 30 лет, теперь 12 лет одна! Так кайфово! Главное, чтобы желание не пропало! Естественно, мой мужчина моложе, но замуж не хочу! Хотя предлагал!Зачем? После 30 лет брака, все остальные уже чужие! Мой друг не женат, если это кому-то интересно.Опыт побеждает молодость!"

По материалу 5-tv.ru

recent icon

Последние

popular icon

Популярные