фото: West Midlands Police
Санитарка обокрала умершую от Covid-19 пенсионерку и купила чипсы
Реально & Невероятно
11 июня 2021 г., 20:23

Санитарка обокрала умершую от Covid-19 пенсионерку и купила чипсы

Otkrito.lv

Сотрудница больницы из английского города Бирмингем украла банковскую карту у умершей пенсионерки, купила чипсы и отравилась под суд. Об этом сообщает The Sun.

Инцидент произошел 24 января 2021 года. 23-летняя Айеша Башарат нашла карточку умершей от Covid-19 83-летней женщины в палате. Уже через 17 минут после смерти пациентки санитарка купила чипсы и другие снеки на общую сумму в 1 фунт стерлингов в вендинговом автомате больницы. В этот момент воровка попала на камеры видеонаблюдения

Позже санитарка сделала еще одну покупку на 1 фунт стерлингов, а потом пыталась воспользоваться картой снова, однако ее уже заблокировали. Полиция арестовала Башарат прямо на рабочем месте.

Воровка утверждала, что просто перепутала карту пациентки, которую нашла на полу в палате, со своей. Однако следствие установило, что карты отличаются по цвету, и перепутать их невозможно. «Это было отвратительное злоупотребление доверием пациентки и ее родственников», — заявил следователь Эндрю Сноудон, занимавшийся делом о краже.

В среду, 9 июня, Башарат признала себя виновной. Суд приговорил ее к пяти месяцам заключения условно.