фото: Shutterstock
Приметы на 11 июня — День Феодосии: самый несчастливый день в году
Реально & Невероятно
10 июня 2021 г., 23:14

Приметы на 11 июня — День Феодосии: самый несчастливый день в году

Otkrito.lv

11 июня церковь отмечает День пресвятой Феодосии. Этот день всегда считался самым несчастливым в году. Приметы на 11 июня помогут уберечься от беды и защитить своих близких.

Сегодня по церковному календарю День пресвятой мученицы Феодосии. Сегодня придерживаются строгих запретов, ведь приметы на 11 июня говорят, что это самый несчастливый день в году.

Обычаи на 11 июня — День Феодосии

Святая мученица Феодосия пострадала за веру в Христа. Ей было всего 17 лет, когда она умерла через обезглавливание. А все из-за того, что она подходила к осужденным христианам и просила их упомянуть ее перед Господом, когда они перед Ним предстанут. За это ее пытались утопить в море, но вода расходилась, пытались скормить диким зверям, но они разбегались. Поэтому в конечном счете девушку просто убили через обезглавливание.

С тех пор этот день считается одним из самых несчастливых в году. Сегодня нельзя начинать новые дела, не стоит отправляться в поездки, жениться и свататься, принимать важные решения, браться за потенциально опасную работу.

Также любые ссоры могут привести к тому, что человек может навсегда потерять того, с кем он ссорится. А если кому-то пожелаешь зла или обидишься, то потом с тобой несчастье приключится.

Приметы на 11 июня говорят, что сегодня также нельзя сильно топать и прыгать. Якобы земля сегодня тяжелая. Прыжки вызовут гнев земли и с человеком приключится беда. Поэтому стоит уберечь детей от прыжков, чтобы они не притянули к себе нехорошие последствия.

Приметы на 11 июня — День Феодосии

  • Если рожь уже заколосилась, то будет большой урожай грибов.
  • Много пауков сулят отличную погоду.
  • Прыгать по земле 11 июня — к беде и болезням.
  • Приметы на 11 июня говорят, что сегодня самый несчастливый день в году, когда нужно тщательно поберечься.
  • Сон, приснившийся в ночь на 11 июня — вещий и сбудется совсем скоро.

Темы