фото: Shutterstock
Приметы на 5 июня — День Леонтия: помощь всем женщинам
Реально & Невероятно
4 июня 2021 г., 23:16

Приметы на 5 июня — День Леонтия: помощь всем женщинам

Otkrito.lv

5 июня церковь отмечает День святого Леонтия. В народе его называли Конопляником. И не просто так. Приметы на 5 июня помогают женщинам в их особых женских делах.

Сегодня по церковному календарю День святого Леонтия, епископа Ростовского. Но в народе этот день больше знают как Конопляник. Сегодня сама природа помогает женщинам и может облегчить женскую судьбу и женское здоровье. Приметы на 5 июня помогают в этом.

Обычаи на 5 июня — День Леонтия

Сегодня продолжают сеять огурцы и делают это тайно, так как только если посеять тайно — они точно все взойдут и дадут хороший урожай.

А еще сегодня сеют коноплю. Поэтому день и называется Конопляником. Конопля у наших предков была незаменимым растением. Ее использовали для лечения различных болезней и облегчения тяжелых состояний.

Особенно конопля помогала женщинам в их женских делах. Так, приметы на 5 июня говорят, что если конопляное масло дать роженице в начале родов, то роды пройдут быстро и гладко, а родовая деятельность будет активной.

Если же конопляное масло примет женщина во время менструаций, то это облегчит боль, снимет спазмы и сократит период кровотечения.

Конопляное масло также принимали и кормящие матери. Оно, как и фенхель, увеличивает количество молока и стимулирует лактацию.

Приметы на 5 июня — День Леонтия

  • Трава по утру очень сильный аромат издает — значит, жди дождя днем.
  • Те, кто родился в этот день, будут очень богатыми и состоятельными.
  • Приметы на 5 июня говорят, что конопля поможет и роженицам, и матерям, и кормилицам, и девицам с их женским здоровьем.
  • Сны, приснившиеся в ночь на 5 июня, сбываются в точности у тех, кто родился в этот день.