фото: скриншот
Врач на видео раскрыл, как понять, мог ли пациент уже переболеть Covid-19
Реально & Невероятно
1 июня 2021 г., 11:57

Врач на видео раскрыл, как понять, мог ли пациент уже переболеть Covid-19

Otkrito.lv

В мире от коронавируса погибло уже более 3,5 млн человек, и ученые не перестают исследовать это смертельно опасное явление.

Доктор Каран Радж поделился в TikTok видео, заинтересовав зрителей новой информацией о проявлениях смертельного вируса. Британский доктор рассказал, что белые поперечные бороздки на ногтях у пациента могут свидетельствовать о перенесенном ковиде. Для наглядности он привел соответствующие снимки.

"Они известны как линии Бо и появляются при временном прекращении роста ногтей, когда в организме есть инфекция", -

Каран Радж

При этом врач отметил, что такие же линии могут встречаться при других инфекциях и травмах, поэтому самый точный способ узнать о перенесённой болезни — пройти соответствующий тест. Однако, по его словам, учёные всё чаще замечают подобные признаки у выздоравливающих от коронавируса пациентов. Эти линии исчезают по мере роста ногтя.

Как указано у Карана Раджа в Instagram — он хирург Национальной службы здравоохранения и лектор в Университете Сандерленда в Англии. На тикток медика подписано 3,8 млн человек, с которыми он в доступной форме делится полезной информацией на медицинскую тематику.