Женщина подобрала и выходила раненую чайку, а сама умерла
Реально & Невероятно
31 мая 2021 г., 12:46

Женщина подобрала и выходила раненую чайку, а сама умерла

Otkrito.lv

Россиянка во время отпуска на Кубе нашла раненную чайку. Она вылечила птицу, но в итоге подхватила от нее заболевание. Несмотря на все усилия врачей, женщина скончалась.

Путевку на отдых 37-летней Ксении П. подарил супруг. 16 мая в ее день рождения пара отправилась на курорт. Через несколько дней женщина выложила в своих социальных сетях трогательное видео, что нашла на берегу моря раненую чайку и взялась ее выхаживать.

— Мы все с интересом наблюдали в социальных сетях, как Ксюша вылечила птицу, а потом отпустила ее на свободу. Потом у нее самой поднялась температура, начался сухой кашель. Тест на ковид показал отрицательный результат, — отметила подруга сибирячки.

По ее словам, заболевшую не сразу удалось положить в больницу, так как пришлось преодолеть большое количество трудностей, связанных с местной медициной. Врачи принялись лечить россиянку, но не сразу поняли, что та подхватила орнитоз. В итоге 29 мая пациентка скончалась.

Орнитоз является острым инфекционным заболеванием. Его переносят домашние и дикие птицы. При орнитозе появляется лихорадка, общая интоксикация, а также поражаются легкие и центральная нервная система.