фото: скриншот
Ужасное видео! Преступная небрежность пьяного отца стоила жизни его дочери
Реально & Невероятно
19 мая 2021 г., 22:44

Ужасное видео! Преступная небрежность пьяного отца стоила жизни его дочери

Otkrito.lv

В Красноярском крае ожидает суда мужчина, который допустил гибель своей девятилетней дочери на железной дороге. Ребенка затянуло под поезд. Об этом сообщает Западно-Сибирское следственное управление на транспорта СКР.

Трагедия произошла 22 февраля 2021 года в районе станции Заозерная. По данным ведомства, пьяный местный житель отправился в магазин и взял с собой свою девятилетнюю дочь. Чтобы срезать путь мужчина решил пойти по служебному переходу, предназначенному для сотрудников ж/д станции. Проходить участок вне КПП при этом было запрещено, там действовал соответствующий знак. Кроме того, рядом располагался безопасный виадук через пути.

В это время по путям двигался грузовой поезд. Несмотря на это, мужчина, держа дочь за руку, перебежал полотно по служебному переходу прямо перед движущимся составом, при этом не реагируя на звуковые сигналы, подаваемые машинистом. После этого отец, продолжая держать дочь за руку, пошел вдоль железнодорожного пути. На сигналы, которые подавал машинист, житель Заозерного не реагировал. Позднее мужчина рассказал, что ошибочно полагал, что находится не в габарите движущегося поезда. На самом деле приближающийся локомотив ударил нарушителя, отчего он упал, а его дочь затянуло под колеса поезда. Сам мужчина получил незначительные травмы.

Расследование завершено и передано в суд для рассмотрения по существу.

Темы