фото: Facebook
Мальчик после смерти спас жизни трех детей
Реально & Невероятно
17 мая 2021 г., 22:25

Мальчик после смерти спас жизни трех детей

Otkrito.lv

Отец погибшего от удара молнии ребенка пожертвовал его органы для спасения трех детей. Об этом сообщает Daily Star.

Во вторник, 11 мая, в английском городе Блэкпул в девятилетнего Джордана Бэнкса, находившегося на футбольном поле, попала молния. Спасти ребенка не удалось.

Отец мальчика, Мэт, выложил пост на Facebook, в котором рассказал о заслугах сына. По его словам, во время карантина Джордан разнес сладости 999 рабочим, вынужденно сидевшим дома. Также ребенок пробежал 48 километров, чтобы собрать деньги благотворительным организациям, оказывающим поддержку людям с психическим расстройством, после того как его тетя покончила с собой.

Мэт подчеркнул, что даже после смерти сын продолжил заниматься благотворительностью. "Сейчас благодаря ему три других ребенка смогут жить дальше; он всегда говорил нам, что хочет помогать людям, если на то есть возможность, так что мы убеждены, что стать донором — это то, чего бы ему хотелось", — отметил отец.

Также в публикации Мэт написал о любви мальчика к английскому футбольному клубу «Ливерпуль». Позже полузащитник команды Джеймс Милнер разместил в соцсетях фотографию Джордана с подписью "Особенный мальчик, которого так рано не стало. Покойся с миром" и добавил в конце аббревиатуру гимна команды You’ll Never Walk Alone, который исполняется болельщиками перед началом каждого домашнего матча команды.