фото: Shutterstock
Приметы на 16 мая — День Марвы и Тимофея: как спасти брак
Реально & Невероятно
15 мая 2021 г., 21:47

Приметы на 16 мая — День Марвы и Тимофея: как спасти брак

Otkrito.lv

16 мая церковь отмечает День влюбленных Марвы и Тимофея. Сегодня можно вернуть любовь, укрепить брак или наоборот навсегда потерять возлюбленного. Приметы на 16 мая помогут сохранить семью.

Сегодня по церковному календарю День юных супругов Марвы и Тимофея. Молодые люди любили друг друга, поженились, но пробыли в браке совсем недолго. Они умерли мученической смертью за веру свою Христову. Однако день стал особенным и приобрел особую силу любви. Приметы на 16 мая помогают укрепить брак и предостерегают об опасности.

Обычаи на 16 мая — День влюбленных Марвы и Тимофея

В день Марвы и Тимофея начинают высаживать в открытый грунт рассаду. Поэтому Марву еще называли рассадницей. Именно с этого момента растения примутся и не пропадут, ведь ночные заморозки им больше не грозят.

Также в этот день принято варить щи, но не из квашенной капусты, а уже из свежей зелени, щавеля, крапивы. Поесть щей на Марву — это к благодатному году и к удаче в делах на протяжении лета.

Но самое главное то, что в этот день есть очень большое на любовь, брак и отношения. Так, влюбленные Марва и Тимофей не потерпят, если влюбленные будут ссориться, ругаться, кричать друг на друга, обижаться или оскорблять друг друга нехорошими и бранными словами. Приметы на 16 мая говорят, что если сегодня поссоришься со своей второй половинкой, то уже больше никогда не помиришься. А потому лучше свое недовольство не выражать, а попытаться найти компромисс, проявить нежность и любовь к близкому человеку.

Также приметы говорят, что как день влюбленных Марвы и Тимофея проведешь, такой и вся последующая семейная жизнь будет. Это очень важный день, ведь именно от него зависит, какие будут дальнейшие отношения в браке.

Если день провести в любви, мире, гармонии, ласке и заботе, то всю жизнь между мужем и женой будет царить любовь и мир. Но если сегодня серьезно поссориться, то можно ставить крест на семье — наверняка брак вскоре распадется. Так что лучше не ломать свое семейное счастье собственными же руками.

Приметы на 16 мая — День влюбленных Марвы и Тимофея

  • Если слышно песни соловьев, значит, лето уже пришло и холодов больше не будет.
  • Видишь, как гуси машут крыльями, то жди непогоды и грозы.
  • Зацвела черемуха — жди похолодания.
  • Приметы на 16 мая говорят, что если супруги сегодня поссорятся, то они больше не помирятся.
  • Как Марву и Тимофея проведешь, таким и брак будет.
recent icon

Последние

popular icon

Популярные