фото: unsplash.com
В Австралии пассажиры раскупили билеты на рейс "в никуда" в рекордно короткие сроки
Реально & Невероятно
14 мая 2021 г., 14:34

В Австралии пассажиры раскупили билеты на рейс "в никуда" в рекордно короткие сроки

Otkrito.lv

В Австралии пассажиры раскупили авиационные билеты на рейс "в никуда" местного перевозчика Qantas к в рекордно короткие сроки. Об этом сообщает CNN.

Бронь всего необычного рейса была закрыта за рекордные 2,5 минуты. После этого сотрудникам авиакомпании пришлось создать лист ожидания.

Полет "в никуда", как назвали его в Qantas, будет длиться три часа. Воздушное судно австралийского перевозчика вылетит из Сиднея, пролетит над городом, а потом поднимется над облаками, чтобы показать своим пассажирам лунное затмение. Затем самолет вернется обратно в аэропорт Сиднея.

Сообщается, что перевозчик сотрудничает с астрономом Ванессой Мосс по разработке оптимальной траектории полета над акваторией Тихого океана. Специалист также будет находится на борту самолета и расскажет пассажирам все о суперлунии.

Напомним, пару дней назад Qantas предложила туристам полюбоваться Луной на рейсе "в никуда" и объявила продажу билетов на воздушное судно. Пассажиры смогут понаблюдать за полным лунным затмением на высоте в 13 километров. Стоимость эконом-билета на такое направление составит от 737 австралийских долларов (470 евро).