фото: Instagram
Ставшему фотомоделью дворнику Юре отремонтировали квартиру
Реально & Невероятно
13 мая 2021 г., 14:44

Ставшему фотомоделью дворнику Юре отремонтировали квартиру

Otkrito.lv

Ставший известным после фотосъемки в стиле GQ дворник из Уфы Юрий Ветлугин продолжает удивлять своих подписчиков.

Напомним, трогательная история "брендового человечка" началась в январе 2021 года. Фотограф Роман Филиппов рассказал в социальных сетях о жизни обычного дворника с инвалидностью. Из-за ментального расстройства мужчина стал легкой добычей для мошенников, которые заставили его взять кредиты на 500 тысяч рублей (около 5500 евро). Сам Юрий долгое время был в рабстве у злоумышленников и с трудом вернулся из деревни, где его удерживали, в Уфу.

Позже он устроился на работу, но всю его зарплату списывали за долги. Однако Роман Филиппов организовал для него фотосессию в красивой одежде и поделился историей его судьбы с подписчиками. После этого случилось невероятное – спустя сутки неравнодушные граждане собрали для Юры 650 тысяч рублей (7200 евро). Этих денег полностью хватило на то, чтобы погасить долги. На оставшуюся сумму Роман пообещал улучшить жилищные условия мужчины.

Накануне, 11 мая, в Instagram Юрий Ветлугин, которого теперь узнают на улице, сообщил, что косметический ремонт в его квартире окончен. В его квартире теперь появились новые пол, стены, современное освещение. Практически полностью отремонтированы санузел, коридор и кухня.

"Впереди еще зал, балкон и вся мебель. Надеюсь, к концу июля получится показать уже полностью готовую квартиру. Этого ничего не было бы без вас", — написал Юра.

Несмотря на то, что у уфимца появились слава, подписчики и даже свой мерч, он продолжает трудится дворником и в соцсетях рассказывает об уборке улиц. Однако свою работу Юрий Ветлугин успешно совмещает с карьерой модели. Например, на днях у него была загородная фотосессия на мотоциклах. Про него также сняли документальный фильм.

Работодатель ответственного сотрудника уже высказал опасения, что может потерять такого прекрасного дворника, поскольку с каждым днем Ветлугину поступают все больше предложений от именитых фотографов.