фото: Shutterstock
Приметы на 13 мая — день Якова: почему всем супружеским парам сегодня нужно быть осторожными?
Реально & Невероятно
12 мая 2021 г., 23:17

Приметы на 13 мая — день Якова: почему всем супружеским парам сегодня нужно быть осторожными?

Otkrito.lv

13 мая церковь отмечает день Якова Звездоночного. Приметы на 13 мая важны для всех супружеских и влюбленных пар, так как помогут спасти любовь от тягот. Очень важно знать, что категорически нельзя делать в этот праздник.

Сегодня по церковному календарю почитается святой апостол Яков по прозвищу Звездоночный. Покровитель дня особенно благосклонен ко всем влюбленным и женатым. Поэтому этот день важен для всех, кто хочет, чтобы их любовь длилась всю жизнь. Приметы на 13 мая также предупреждают о том, что категорически нельзя делать в этот праздник.

Обычаи на 13 мая – день Якова

Сегодня принято молиться святому Якову и просить у него крепкой любви и гармоничных отношений. Если в браке или в семье есть какие-то проблемы, то к покровителю можно обратиться с просьбой помочь в трудную минуту и наставить на путь истинный.

Однако приметы на 13 мая предупреждают, что с этого мая строго запрещены свадьбы. Приметы гласят, что в мае жениться — всю жизнь промаяться. Обычно браки, заключенные в этом месяце, живут не долго и быстро распадаются.

Однако такой запрет касается не только жениха и невесты, а даже супругов. Так, чтобы семейная жизнь не была кислой, как лимон, в мае нельзя справлять годовщину, ездить в медовый месяц, праздновать какие-либо даты, связанные с браком и свадьбой. Если праздновать, то это гвоздь в крышку гроба на своем браке.

А еще сегодня не стоит путешествовать в другой город или страну. Приметы на 13 мая говорят, что на чужбине в этот день могут разные болезни пристать. А вот на родине будет даже ветер и солнце лечить.

Приметы на 13 мая – день Якова

  • Если покинуть родной дом, то болезни прицепятся.
  • Расставшиеся 13 мая супруги, больше не помирятся.
  • Приметы на 13 мая говорят, что в мае жениться нельзя, так как брак будет недолгим и один из супругов пойдет на измену.
  • Чтоб всю жизнь не маяться, в мае не женятся.
  • Как любящие этот день проведут, так они и жизнь совместную проведут.