фото: скриншот
Трагедии удалось избежать! Мужчина выбил дверь и спас малыша, который гулял в открытом окне
Реально & Невероятно
11 мая 2021 г., 20:49

Трагедии удалось избежать! Мужчина выбил дверь и спас малыша, который гулял в открытом окне

Otkrito.lv

В Перми неравнодушный сосед спас маленького ребенка, который без присмотра гулял по подоконнику открытого окна. Его мать в это время крепко спала после алкогольных возлияний.

По данным интернет-портала, мальчик находился на подоконнике около 30 минут. Он то вылезал на внешний карниз, то уходил назад на подоконник, то неуверенно вставал на ножки, держась за раскачивающуюся раму, то садился – в общем, радостно исследовал мир. А под ним – 4 этажа пустоты. Дверь в квартиру была заперта, на стук и звонки никто не отвечал.

Спасать ребенка сбежались все соседи, кто мог. Одни растянули под окном одеяло, готовясь в любой миг ловить кроху. Другие бегали по подъездам, так как была вероятность, что непутевые родители заглянули к кому-то в этом же доме.

«Тем временем сосед ломился в дверь, а когда ему не открыли, он выбил дверь в квартиру и снял мальчика с подоконника. В соцсетях отмечается, что родители не обратили внимания на произошедшее, так как были пьяны и спали», - сообщает РенТВ.

Полиция и МЧС приехали, когда ребенка уже сняли. В соцсетях знакомые с ситуацией люди пишут, что спасенного ребенка отдали обратно матери. Оставила комментарий и мать малыша. По ее словам, она вовсе не спала, а выходила мыть посуду.

Полиция по факту проводит проверку.