Реально & Невероятно
30 апреля 2021 г., 22:42

Спасаясь от пожара, школьница полчаса простояла на карнизе 17-го этажа

Otkrito.lv

В Екатеринбурге 11-летняя девочка вылезла на карниз высотки, чтобы спастись от пожара, произошедшего на последнем этаже многоквартирного дома. Инцидент сняли на видео очевидцы.

Серьезный пожар случился в многоэтажке в Екатеринбурге на 17 этаже. Сотрудники МЧС прибыли на место через 6 минут, когда пламя уже полностью окутало квартиру, а дым заполонил подъезд. Однако почти все жильцы дома сумели самостоятельно покинуть свои квартиры и выйти на улицы.

Но в горящей ловушке оказалась 11-летняя девочка, ребенок был именно в той квартире, где полыхал огонь. Девочка не растерялась и чтобы спастись, она вышла на карниз 17-го этажа. Там она провела чуть меньше получаса, пока за ней не пришли спасатели. В это время онеборцы пытались пробраться в закрытую квартиру.

- Проникать в закрытую квартиру огнеборцам пришлось при помощи специнструмента. Из квартиры, при помощи маски дыхательного аппарата звеном газодымозащитной службы спасён ребенок - девочка 11 лет. Она передана для обследования бригаде скорой медицинской помощи, - добавили в ведомстве спасателей.

С пожаром спасатели справились за 20 минут. Его причина устанавливается.

Темы