Реально & Невероятно
26 апреля 2021 г., 11:56

2-летний мальчик прыгнул в холодную воду вслед за пьяной матерью

Otkrito.lv

В середине апреля компания молодых людей отдыхала с детьми на берегу реки Северский Донец в Белгороде. Взрослые решили искупаться, а за ними в воду прыгнул ребёнок.

Мы есть в TelegramInstagram и Facebook. Подписывайтесь и будьте в курсе всего самого интересного!

Видео о происшествии появилось в соцсетях. На записи видно, как вслед за купающимися взрослыми в воду прыгает ребенок в верхней одежде. Его вытаскивает находящаяся на берегу женщина. Отвести его в теплое место и переодеть никто не пытался.

Инспекторы по делам несовершеннолетних провели проверку, посетив мать двухлетнего мальчика по месту жительства. Оказалось, что, помимо мальчика, прыгнувшего в воду,  у жительницы Белгорода есть ещё один сын 2020 года рождения. Женщина состоит на учете в полиции «как родитель, оказывающий отрицательное влияние на своих детей», ведет антиобщественный образ жизни. Свои родительские обязанности по воспитанию и содержанию детей белгородка переложила на их бабушку. Отец мальчиков в настоящее время отбывает наказание в местах лишения свободы. Женщину уже привлекали к административной ответственности.

В ближайшее время рассмотрят вопрос о том, чтобы забрать детей из семьи.