Реально & Невероятно
20 апреля 2021 г., 12:45

"Хотел как лучше!" Помешанный на фитнесе мужчина едва не погубил детей и отправился за решетку

Otkrito.lv

Гражданин Великобритании Рашид Хадли много лет издевался над тремя своими детьми: он избивал их за малейшую провинность, держал их на диетах, а дочь заставил подписать документ, в котором она обещала «заниматься спортом и не поправиться до самой смерти».

О поведении отца-тирана стало известно после того, как три года назад его сын-подросток обратился в полицию с жалобой на то, что был избит и чуть не задушен. К обвинениям против горе-родителя присоединились и другие его дети. Выяснилось, что детей жестоко наказывали за малейшие провинности, а его дочери понадобилось сделать несколько операций на ухе после того, как отец бросил в неё стул.

В 2012-м Хадли заставил дочь 23-летнюю Амиру подписать контракт с формулировкой, что она никогда не позволит себе растолстеть. "Я, Амира Хадли, никогда не позволю себе растолстеть. Я буду делать много физических упражнений, чтобы быть уверенной, что никогда не наберу лишний вес, до самой смерти", - говорится в контракте.

Мужчина страдал манией контроля и самостоятельно определял, что именно должна носить дочь, с кем видеться и что смотреть по телевизору. "Обвиняемый был крайне внимателен к своей физической форме и диете. Он регулярно посещал тренажерный зал и ел здоровую пищу. Вес Амиры был его постоянной заботой. Он регулярно ее взвешивал, чтобы убедиться, что она не поправилась", - рассказал прокурор Алекс Криклер.

Старший сын рассказал, что с пятилетнего возраста страдает психическим расстройством, вызванным издевательствами отца.

Суд признал Хадли виновным в жестоком обращении с детьми и приговорил к 2,5 годам тюрьмы. Кроме того, его сочли «одержимым диетами и фитнесом».

Как сообщает "BBC-Украина", свою вину 56-летний мужчина так и не признал, утверждая, что хотел для своих детей лучшего.

В заключительном слове судья заявил, что подсудимый своим отношением лишил детей детства:

– Вы вели себя, как бандит, и не хотите признавать это.