фото: Shutterstock
Приметы на 19 апреля — Евтихий тихий: редкая возможность для женщин
Реально & Невероятно
18 апреля 2021 г., 21:48

Приметы на 19 апреля — Евтихий тихий: редкая возможность для женщин

Otkrito.lv

19 апреля церковь отмечает День святого Евтихия, который в народе известен как Евтихий тихий. Сегодня женщины имеют уникальный шанс исцелиться от различных женских болезней. А приметы на 19 апреля помогают не упустить свой шанс.

Сегодня по церковному календарю День святого Евтихий, хотя в народе его скорее знали как Евтихий тихий или Ерема перелетный. Но особенный этот день тем, что женщины сегодня получают редкую возможность исцелиться от самых разных женских болезней. Приметы на 19 апреля помогают в этом, а также предостерегают о том, что ждет в будущем.

Обычаи на 19 апреля — Евтихий тихий

В народе сегодня в первую очередь наблюдают за ветрами. Говорят, ветры на Евтихия тихие — значит, хороший год будет, а если ветры сильные — значит, и несчастий разных можно ждать.

Однако самым примечательным был святой Евтихий. При жизни святой покровительствовал женщинам, особенно родительницам, роженицам и беременным. Он обладал целительским даром, но помогал чаще всего именно женщинам с их детородными функциями. Однажды к нему пришла женщина, которая была бесплодна и много лет никак не могла понести ребенка. Евтихий исцелил ее, после чего женщина родила двух сыновей.

С тех пор Евтихий покровительствует женщинам, особенно, всему, что касается репродуктивной системы. Ему молятся, чтобы он исцелил от женских болезней, избавил от бесплодия, чтобы беременность хорошо протекала и роды были легкими.

При помощи особой молитвы святому Евтихию можно попросить у него женского здоровья и исцеления от болезней, и он обязательно поможет.

Приметы на 19 апреля — Евтихий тихий

  • Если с раннего утра туман по земле стелется, значит, дождей до начала мая не будет.
  • Ветер сильный дует — год будет несчастливым, а если погода безветренная — жди удачный год.
  • Приметы на 19 апреля говорят, что сегодня все женщины, которые попросят женского здоровья у Евтихия, станут здоровыми.
  • Сегодня нельзя ссориться, а то в плохом настроении будешь еще неделю пребывать.
  • Обрезать ногти — урезать себе годы жизни.
 
recent icon

Последние

popular icon

Популярные