фото: Shutterstock
Приметы на 17 апреля — День Осипа: что надо сделать с «сережками» ольхи
Реально & Невероятно
16 апреля 2021 г., 23:16

Приметы на 17 апреля — День Осипа: что надо сделать с «сережками» ольхи

Otkrito.lv

17 апреля церковь отмечает День святого Осипа. Сегодня есть большой риск нажить себе неприятностей, а также есть большой шанс существенно улучшить свое финансовое состояние. Приметы на 17 апреля помогают избежать неудач и привлечь удачу в жизнь.

Обычаи на 17 апреля — День Осипа

Сегодня в особенном почете дерево ольха. 17 апреля это дерево приобретает особые свойства. Если на ольхе уже появились «сережки», то ими можно воспользоваться в своих целях.

Например, из «сережек» ольхи можно варить целебные отвары. Такой напиток способен вылечить любую болезнь и исцелить даже от тяжелого и затяжного заболевания.

Но также «сережки» ольхи используются и для того, чтобы привлечь в свою жизнь достаток. Их нужно собрать с дерева, высушить, прочитать над ними особые слова и носить в кошельке в качестве талисмана, притягивающего деньги.

Однако приметы на 17 апреля говорят, что и опасность сегодня поджидает каждого. Так, например, сегодня нельзя стричь волосы и ногти. Если это сделать, то вместе с волосами и ногтями ты и век свой обрежешь, укоротишь.

А если сегодня браться за какое-либо новое дело или начинание, то оно просто обречено на провал. Поэтому лучше заниматься старыми делами и не начинать ничего нового.

Приметы на 17 апреля — День Осипа

  • Если солнце на восходе окрашено в золотистые и алые тона, то значит в ближайшие дни будет хорошая погода.
  • Слышишь как уже поют сверчки, значит, лето на носу.
  • Роса утром сулит дождливую погоду.
  • Если сегодня идет дождь, значит, такая погода продержится до самого лета.
  • Потрескалась на деревьях кора — дни будут теплыми.
  • Приметы на 17 апреля говорят, что сегодня нельзя стричь волосы и ногти — это укоротит жизнь и спровоцирует разные болезни.
  • «Сережки» ольхи исцеляют от болезней и могут притягивать деньги.
recent icon

Последние

popular icon

Популярные