фото: Shutterstock
Приметы на 12 апреля — День Иоанна Лествичника: как спастись от угрозы
Реально & Невероятно
11 апреля 2021 г., 21:43

Приметы на 12 апреля — День Иоанна Лествичника: как спастись от угрозы

Otkrito.lv

12 апреля церковь отмечает День Иоанна Лествичника. В народе говорят, что сегодня бесчинствует Домовой. Приметы на 12 апреля помогают спастись от беды и избежать серьезной угрозы.

Сегодня по церковному календарю День Иоанна Лествичника. Но в народе в этот день больше всего опасаются Домового, как сегодня он особенно бесчинствует и причиняет много вреда людям. Приметы на 12 апреля помогают избежать гнева Домового, защититься от несчастья и укрыться от беды.

Обычаи на 12 апреля — День Иоанна Лествичника

В этот день Домовой приносит много хлопот людям. Говорят, домашний дух сегодня бесится из-за того, что женится на ведьме. Потому и проказничает.

Этот день сулит много бед и несчастий. Не исключены чрезвычайные происшествия. В доме может случиться пожар, закоротит проводку, сбежит кофе или молоко, появятся насекомые-вредители, одежда или вещи испортятся. Все может ломаться и приходить в негодность. Приметы на 12 апреля говорят, что особенно плохой знак, если часы остановятся. Это сулит очень большую беду.

Чтобы задобрить Домового, сегодня нужно его прикормить. Для этого с самого утра нужно на кухне в углу поставить плошку или миску с лакомством для духа — молочной кашей или с молоком и печеньем. Тогда, мол, Домовой станет добрее и не будет все крушить в доме.

Сегодня люди также гадают на будущий год, чтобы узнать, какой месяц будет самым ненастным и тяжелым. Для этого пекут хлеб, а сверху на лепешку кладут полоски из теста в количестве оставшихся месяцев. Какая полоска больше всего подгорит, тот месяц по счету и будет самым трудным в жизни семьи.

Приметы на 12 апреля — День Иоанна Лествичника

  • Если видишь, что пчелы уже вылетают из ульев, значит, морозов уже не будет и лето наступило.
  • Если уже зацвели одуванчики, то лето будет коротким и холода наступят рано.
  • Приметы на 12 апреля говорят, что если женщина на утро проснется с заплетенной косой, значит, это Домовой ей ночью волосы заплел.
  • Если не задобрить и не прикормить сегодня Домового, он будет бесчинствовать очень долго и серьезно.
recent icon

Последние

popular icon

Популярные