Париж уже не тот! Жители французской столицы утопают в мусоре
Реально & Невероятно
7 апреля 2021 г., 14:43

Париж уже не тот! Жители французской столицы утопают в мусоре

Otkrito.lv

Власти Парижа обвинили активистов, оставляющих в соцсетях гневные комментарии и публикующие фотографии грязных и заваленных мусором улиц, в кампании политического очернительства.

Хэштэг "saccage Paris" (загаженный Париж) набрал за пасхальные выходные неверотяную популярность на фоне многочисленных обвинений в уничтожении Парижа в адрес социалистов, которые стоят у власти в столице.

Критики жалуются на мусор, который не убирается с улиц, граффити, которые никто не смывает, и тротуары, которые никто не чинит.

Заместитель мэра Парижа Эммануэль Грегуар признает, что поддерживать чистоту в столице всегда было нелегко, однако называет развернувшуюся в соцсетях кампанию "пародией на реальность". Париж - густонаселенный город, и уборщики делают все, что в их силах, заявил он в интервью радиостанции RTL, подчеркнув при этом, что и лондонскому мэру Садику Хану приходится сталкиваться с такими же проблемами. 

"Если каждый день делать фотографию самого неприятного момента, то это не будет отражением реальности. Так что нужно понимать разницу между иногда возникающими проблемами с чистотой на улицах и уклоном в политический протест", - подчеркнул Грегуар.

В то время как мишенью многих фотографий стали горы мусора, на других снимках внимание уделяется многочисленным граффити, состоянию уличной фурнитуры и в целом уродливому запустению улиц. К примеру, авторы выкладывают фотографии поломанных старых скамеек и рядом - снимки того, как все выглядело раньше, свидетельствующие о том, в какой упадок все пришло.

Есть и те, кто указывает на последствия пандемии, в результате которых сократилось число муниципальных служащих, а закрытые рестораны якобы вынуждают людей есть прямо на улицах ну и мусорить, соответственно.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Темы