фото: скриншот
В Дубае девушки-иностранки поплатились за слишком откровенную фотосессию на балконе
Реально & Невероятно
5 апреля 2021 г., 15:56

В Дубае девушки-иностранки поплатились за слишком откровенную фотосессию на балконе

Otkrito.lv

Иностранок, которые участвовали в Дубае в откровенной фотосессии, задержала полиция. По местным законам им грозит штраф около пяти тысяч дирхамов (больше 1000 евро) или до шести месяцев тюремного заключения.

Полиция ОАЭ прервала съемку для сайта для взрослых и арестовала моделей. «Арестована группа людей, которые снялись в неприличном видео, опубликованном в Интернете», - сообщила полиция эмирата на побережье Персидского залива.

Местное издание The National уточнило, что в Twitter появились кадры обнаженных девушек на балконе во время съемок в престижном районе Дубай Марина. Фотосессия была частью рекламной кампании израильского веб-сайта «для взрослых». Журналистам также стало известно, что все модели - гражданки стран бывшего СССР, включая россиянок и украинок.

Нарушение так называемого «закона о публичной порядочности» в ОАЭ влечет наказание в виде тюремного заключения на срок до шести месяцев и штрафа в 5000 дирхамов. Порнографические материалы в исламской стране наказываются лишением свободы.