фото: скриншот YouTube
Природа действительно очистилась? Заплывшие в каналы Венеции дельфины удивили местных жителей
Реально & Невероятно
25 марта 2021 г., 15:42

Природа действительно очистилась? Заплывшие в каналы Венеции дельфины удивили местных жителей

Otkrito.lv

Два дельфина проплыли по каналам популярного итальянского города Венеция и попали на видео. Кадры и подробности произошедшего публикует The Verge.

В понедельник, 22 марта, два дельфина были замечены около восьми утра в городском канале рядом со знаменитой площадью Сан-Марко.

Появление животных очень удивило местных жителей. «Это была огромная радость для всех нас в такое тяжелое время», — поделился впечатлениями житель Венеции Лука Фолин.

На кадрах видно, как дельфины плавают в канале, поднимая свои спины из воды, рядом с проходящими мимо лодками. Жители города громко восхищаются ими и снимают видеоролики на память.

Чтобы дельфины смогли вернуться в море, их пришлось направлять. Команда экспертов обнаружила животных в канале Джудекка, между церквями Сан-Джорджо Маджоре и Зителле. По словам ученого Гвидо Пьетролуонго, там было достаточно интенсивное движение судов, и дельфины оказались полностью дезориентированы.

«Они плавали во всех направлениях, в основном потому, что были напуганы. Дельфины в основном ориентируются по звуку, но здесь по обе стороны канала были стены, а вокруг лодки. Власти заявили, что они застряли там на два часа, плавая по кругу», — процитировал CNN слова ученого.

Пустые улицы, редкие костюмы: Венецианский карнавал в условиях пандемии

gallery icon
27

По данным издания, для спасательной операции специалисты объединили в цепь девять лодок. Таким образом животных направили к месту, где лагуна Венеции соединяется с Адриатическим морем. Чтобы выполнить задумку, у специалистов ушло более двух часов.

Венеция во время карантина из-за коронавируса

gallery icon
11

Тем не менее, точной информации о местонахождении животных сейчас нет.

Италия на карантине: пустые улицы Венеции

gallery icon
29

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!