фото: Instagram
Влюбленные бросили работу и живут и путешествуют в фургоне доставки
Реально & Невероятно
22 марта 2021 г., 19:48

Влюбленные бросили работу и живут и путешествуют в фургоне доставки

Otkrito.lv

25-летняя Чарли Лоу и 29-летний Дейл Комли из британского Бристоля раньше работали в офисе. Она специалистом по цифровому маркетингу, а он инженером-проектировщиком. Однако в какой-то момент Чарли и Дейл устали от однообразной офисной рутины и решились на радикальные перемены.

В январе 2019 года они купили старый фургон службы доставки DHL и потратили около года на то, чтобы превратить его в настоящий дом на колесах и путешествовать на нем по дорогам Великобритании, продолжая работать удаленно. В феврале 2020 года они уволились из офиса, а в апреле 2021-го окончательно переедут в фургон, на котором хотят отправиться в кругосветное путешествие (конечно, когда позволят коронавирусные ограничения).

"Надоело жить в ожидании выходных и праздников. Еще мы оба альпинисты, так что нам был нужен собственный горный домик на колесах, на котором можно было бы отправиться навстречу приключениям", — цитирует Чарли Metro.

Всю необходимую работу по преображению фургона влюбленные делали самостоятельно, в том числе устанавливали газовое оборудование, проводку и окна. На кухне у них настоящая плитка на четыре конфорки, холодильник, раковина. В гостиной есть скамья и выдвижной стол, спальное пространство состоит из большой кровати. Под кроватью — место для хранения инструментов, альпинистского оборудования, там же стоит водонагреватель.

Сейчас, кроме удаленной работы, Чарли и Дейл занимаются развитием сайта с подсказками тем, кого вдохновляет их образ жизни. Кроме того, они выпустили книгу о своем опыте под названием «Библия ремонта фургонов».

Темы