фото: скриншот YouTube
«Надо мне опять заняться ею». Скопинский маньяк рассказал Собчак, что готов помочь своей жертве в зачатии ребенка
Реально & Невероятно
22 марта 2021 г., 13:41

«Надо мне опять заняться ею». Скопинский маньяк рассказал Собчак, что готов помочь своей жертве в зачатии ребенка

Otkrito.lv

Интервью Ксении Собчак со скопинским маньяком Виктором Моховым вышло на YouTube-канале «Осторожно, Собчак». В беседе он рассказал, что ему «по кайфу» повышенное внимание журналистов и он до сих пор питает чувства к одной из похищенных девушек.

В тюрьме его тоже узнавали, говорили, что видели по телевизору. О своем преступлении Мохов сказал, что «оступился». «Вину свою искупил, что теперь, всю жизнь страдать? У девочек сейчас все хорошо, меня это радует, у них все наладилось», — ответил маньяк на вопрос Собчак о самокопании в тюрьме.

фото: скриншот YouTube

Кроме того он порассуждал о судьбе своих жертв и отметил, что после освобождения из плена одна из его пленниц, 17-летняя Елена Самохина, больше не рожала, в отличие от второй школьницы, Екатерины Мартыновой, которая родила ребенка. «Катя там (в подвале — прим. ред.) жила, не рожала, а Лена рожала. А сейчас наоборот получилось: Катя родила, а Лена нет. От меня родила и больше не рожает. Так что я не знаю… Надо мне опять заняться ею. Там в зоне одни мужики, глаза уже на них не смотрят. А как женщину увидишь, настроение поднимается», — сказал Мохов.

фото: скриншот YouTube

В конце интервью Мохов признался, что до сих пор любит одну из похищенных девушек. Он попросил на камеру у нее прощения.

Интервью комментировала независимый эксперт, работающая с ФСБ и Следственным комитетом, Анна Кулик.

«Мохов выглядит достаточно скромным, простеньким, сексуально озабоченным, гедонистическим, мало эмоциональным, но и не интеллектуальным», — сказала Кулик.

В начале марта Виктор Мохов вышел на свободу после 17-летнего тюремного заключения. В 2004 году он стал известен на всю Россию как скопинский маньяк. Мужчина удерживал двух несовершеннолетних девушек в самодельном бункере около 3,5 года. В результате многочисленных изнасилований одна из девушек родила от него трех детей. Спастись им удалось, передав на волю записку.