фото: скриншот
Хозяйка бойцовской собаки, искусавшей школьника, отрицала вину, пока ей не показали видео
Реально & Невероятно
19 марта 2021 г., 22:42

Хозяйка бойцовской собаки, искусавшей школьника, отрицала вину, пока ей не показали видео

Otkrito.lv

Девятилетний мальчик из Новосибирска, на которого в подъезде дома напала собака, проведет на больничном полгода. У ребенка серьезно повреждена икроножная мышца.

На прогулку в тот вечер Максим должен был отправиться с мамой, но она задержалась, пока закрывала квартиру. Поэтому мальчик спустился первым со своим щенком Арни. На выходе из подъезда ему и повстречалась соседка с бойцовой собакой. «Она увидела Арни и взбесилась почему-то, и кинулась», - рассказывает потерпевший.

К счастью, мальчик сам сумел отбиться. Владелица животного свою вину отрицала, но не подозревала, что все сняли камеры наблюдения.

Хозяйка собаки отпиралась до последнего — ничего такого не было, мол, попробуйте доказать! Пока не увидела запись с видеокамер. Но комментировать произошедшее не хочет до сих пор. Жильцы дома говорят, что не раз делали женщине замечание, но все без толку.

«С женщиной этой виделись на улице, ругались неоднократно, что собака ходит без намордника, а бывало такое, что и без поводка», - рассказала еще одна соседка.

Теперь разговаривать с владелицей собаки будут представители компетентных органов. Этой историей заинтересовался Следственный комитет.