фото: Shutterstock
Обязательный карантин на яхте: в Таиланде возрождают туризм
Реально & Невероятно
9 марта 2021 г., 14:35

Обязательный карантин на яхте: в Таиланде возрождают туризм

Otkrito.lv

Власти Таиланда рассчитывают возродить туризм, который серьезно пострадал из-за пандемии коронавируса. У посетителей острова Пхукет появилась возможность проводить обязательный двухнедельный карантин на борту яхты.

 По данным BBC, туристы смогут провести две недели на яхте или небольшом круизном судне. Издание уточнило, что сейчас программа уже принимает заявки яхтсменов — планируется, что в ней будут участвовать порядка 100 яхт.

Туристы должны будут носить умный браслет. Он станет отслеживать температуру тела владельца, его давление, а также с помощью GPS определять местоположение.

В феврале этого года власти Таиланда уже ввели подобное предложения для прохождения карантина — путешественники могут пройти двухнедельную изоляцию в закрытом гольф-клубе. Первая группа туристов, которая посетила так страну, уже завершила карантин. Речь идет о путешественниках из Южной Кореи, которые приехали в середине февраля.

Из-за пандемии туризм Таиланда сильно пострадал. Виной тому серьезные ограничения, которые власти ввели для снижения распространения инфекции. Доходы отрасли сократились на 83%, а количество туристов — более чем на 30 миллионов.