фото: Shutterstock
Красная роза - эмблема любви? Флористы рассказали, какие цветы стоит дарить на 8 Марта
Реально & Невероятно
2 марта 2021 г., 21:41

Красная роза - эмблема любви? Флористы рассказали, какие цветы стоит дарить на 8 Марта

Otkrito.lv

8 Марта — любимый многими женщинами праздник, на который они традиционно получают цветы. Портал «360» узнал у флористов, какими цветами лучше порадовать женщин в 2021 году.

Мода, как известно, меняется, это касается и подарочных цветов на 8 Марта. По словам флориста Татьяны Андросенко, в этом году будут популярны те цветы, которые не каждый день можно встретить в салонах: это мимоза, ландыши и подснежники. Схожего мнения придерживается и флорист Элона Губаз: "Весной будут популярны весенние полевые цветы: тюльпаны, гиацинты, ранункулюсы и анемоны. Последние сейчас на пике популярности".

Владелица интернет-магазина цветов Светлана Ахметдинова также подтвердила, что тюльпаны и гиацинты сейчас пользуются спросом, однако добавила, что ранункулюсы относятся к сегменту премиум среди подарков.

Зачастую классические подарочные букеты радуют своих хозяек недолго. Если нужно, чтобы подарок простоял долго, стоит обратить внимание на цветы в горшках. Татьяна Андросенко объяснила, что такие растения будут долго распускаться и радовать глаз.

Флорист Элона Губаз также добавила, что кустовая гвоздика и альстромерия будут долго стоять, за остальными растениями нужен тщательный уход.

«Все остальные растения трубчатые, и если постоянно менять воду, то смогут простоять неделю», — объяснила она.

Антитренды среди цветов

Флористы сошлись на том, что красные розы на 8 Марта уже всем надоели. По мнению Татьяны Андросенко, спрос на красные розы, которые украшает веточка гипсофилы, появился в годы дефицита, сейчас же выбор цветов для дам огромный.

Светлана Ахметдинова отметила, что сейчас уже нет такой популярности у алых роз, что объясняется новым поколением мужчин, которые по-другому смотрят на своих девушек.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!

recent icon

Последние

popular icon

Популярные