фото: скриншот
Детей в костюмах единорогов наняли «ограбить» ювелирный магазин
Реально & Невероятно
1 марта 2021 г., 11:48

Детей в костюмах единорогов наняли «ограбить» ювелирный магазин

Otkrito.lv

На Сахалине подростки в костюмах единорогов напали на ювелирный салон. Это оказалось пиар-акцией. Полиция посчитала ее «сомнительной» и пообещала дать юридическую оценку.

Судя по видео с камеры наблюдения из ювелирного салона в Южно-Сахалинске, два подростка в костюмах единорогов забежали в магазин, разбили молотком витрину и убежали. По словам владелицы салона Евгении Свищенко, дети украли кольцо стоимостью 20 тысяч рублей. Позднее его нашли на полу в коридоре ТЦ.

Видео ограбления широко разошлось в соцсетях. На него отреагировали полицейские. За несколько часов выяснилось, что детей в костюмах наняли сами владельцы магазина в рекламном агентстве, а все случившееся оказалось инсценировкой «для привлечения внимания».

Параллельно Свищенко продолжала постить видео в Instagram, рассказывая о ходе «расследования»: «По ситуации ничего не понятно, скорее всего, это дети какие-то записывали TikTok».

Полицию вызывать не планировали. Но «все закрутилось, завертелось», сказала одна из сотрудниц магазина, давая показания в отделе УМВД:

«Произошла имитация ограбления в нашем магазине ювелирных изделий. Не знаю, чья была идея, наверное, коллегиальная, чтобы произвести некое ограбление детьми, чтобы о магазине больше узнали, так скажем, пиар-реклама. Полицию мы не хотели вызывать, был подставной парень, который пришел, отвлекал меня, мы стояли спиной ко входу. Забегают двое детей, переодетые в костюмы, и бьют витрину. На витринах были дорогие кольца, которые мы подготовили, чтобы они взяли. Я должна была среагировать, попытаться их задержать, но имитировать, что они вырвутся и убегут. При этом они должны были скинуть кольца на пол, я должна буду их подобрать и вернуться в магазин, а дети должны были убежать. Но все это было для того, чтобы разместить некую рекламу, чтобы о магазине начали говорить больше в Instagram, TikTok. Я раскаиваюсь, я понимаю, что это изначально не нужно было допускать».

Как следует из пресс-релиза МВД, организаторы псевдоограбления будут привлечены к ответственности. Юридическая оценка будет дана и действиям агентства, которое предоставило несовершеннолетних актеров для сомнительной акции.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные