фото: Shutterstock
Женщина заблудилась и насмерть замерзла во время метели
Реально & Невероятно
26 февраля 2021 г., 22:45

Женщина заблудилась и насмерть замерзла во время метели

Otkrito.lv

Жительница города Карталы в Челябинской области заблудилась из-за метели и погибла по дороге с работы, сообщили в районной администрации местному порталу 74.ru.

Как сообщили в районной администрации, поздно вечером 66-летняя женщина возвращалась на такси после смены. Из-за метели водитель не смог довезти ее до самого дома.

— Она вышла, машина уехала, и женщина почему-то, видимо, пошла не в ту сторону, — уточнили в администрации. — Она была адекватная, после рабочей смены.

Когда женщина поняла, что заблудилась, она набрала экстренный номер и попросила о помощи. Больше связаться с ней не удалось.

— Когда звонила, она сказала, что уперлась в ворота, — уточнил начальник местного отдела ГО и ЧС Владимир Попов. — Туда буквально через 10 минут прибыли спасатели и полиция, но женщину не обнаружили. Там был сторож, который сказал, что ее тоже не видел.

Полицейские сразу же начали прочесывать местность, но ночью найти заблудившуюся женщину так и не удалось.

— В отдел полиции информация поступила из дежурно-диспетчерской службы, — прокомментировали в региональном главке. — Почти в то же время обратился таксист, который вез женщину. Он видел, какая погода на улице, и беспокоился о пассажирке. Незамедлительно на место был отправлен наряд дежурных. Они проводили поисковые мероприятия, но в условиях нулевой видимости поиски оказались безуспешны.

Женщину обнаружили только наутро. Заметенные снегом окрестности поселка, около которого она пропала, обследовали при помощи грейдера. Когда пропавшую нашли в поле, она уже была мертва. Обстоятельства происшествия сейчас выясняет Следственный комитет.

В Челябинской области на этой неделе была сильная метель, почти нулевая видимость и температура воздуха до -40 грудусов.