Российские звезды
17 февраля 2021 г., 19:37

Как устроились в жизни экс-участники "Дома-2" после закрытия проекта?

Otkrito.lv

Когда в декабре 2020 года закрылась главная телестройка России, миллионы зрителей остались без любимого шоу, а 34 участника — без работы. Смогли ли они найти новый заработок или снова «попали на ТВ»?

Во время пандемии прекратило деятельность множество компаний, миллионы человек остались без работы. Казалось бы, такого гиганта, как «Дом-2», сокращения должны обойти стороной: реалити-шоу показывали долгих 16 лет! Все были уверены: этот звездный конвейер переживет праправнуков первых зрителей, но нет — 2020 год поставил жирную точку в истории телепроекта. Участникам, которые пробивались на канал ТНТ, чтобы стать популярными, пришлось задуматься: что делать дальше?

Некоторые участники шоу надеялись, что их пристроят в новые телевизионные проекты. Ольга Орлова, которая вела программу с 2017 года, кажется, и вовсе обиделась на продюсеров.

Ольга Бузова и Ксения Бородина, звездные экс-ведущие «Дома-2», продолжили съемки шоу «Бородина против Бузовой», и Орлова надеялась на такую же честь. По крайней мере в том, что ее пригласят в программу коллег, она была уверена. Но нет — звонка не последовало. «Решила пару недель отдохнуть, слишком много негатива было», — сообщила Ольга своим подписчикам и продолжила посещать другие телепрограммы в качестве гостя.

Ольга Орлова в Дубае в январе 2021 года

gallery icon
10

А вот Николай Должанский был готов к закрытию проекта. Один из самых экспрессивных участников уже покидал периметр. И не однажды: уходил и возвращался он как минимум четыре раза. Последний «камбэк» произошел в марте 2020-го, когда Николай анонсировал, что на проект возьмет с собой Екатерину Богданову, на которой женился три года назад. Закрывая дверь «Дома» уже в последний раз, Должанский знал, чем займется.

Он всегда увлекался рэпом. Видимо, свое хобби Николай решил превратить в основное дело. «Сегодня, в качестве специального гостя, участвовал в съемках финала 5-го сезона шоу-проекта ''Рэп-завод''», — подписал он снимок с генеральным продюсером новой программы Андреем Соховым. Что же, посмотрим.

Морально и материально к закрытию «Дома-2» подготовился еще один нестандартный участник проекта — Максим Моргенштерн. Нет, это не псевдоним, молодой человек действительно кузен популярного артиста, только он не поет, а играет в хоккей. В отличие от многих звездных коллег по реалити-шоу Максим все-таки нашел свою любовь и продолжает встречаться с Анной Мадан, с которой познакомился на телестройке.

Насчет хлеба насущного влюбленные не переживают — Моргенштерн решил опробовать на себе роль ТикТокера и пока справляется с ней посредственно: на канал «красавчика с юмором», как он сам себя назвал в социальной сети, уже подписалось 40 тысяч человек, что по современным меркам не так уж много. Хоккеист явно не торопится возвращаться к тренировкам и записывает юмористические зарисовки на тему «Дома-2». В одной из них он как раз посмеялся над будущим экс-участников проекта. Спойлер: Максим видит его голодным и безрадостным.

Ольга Рапунцель не просто нашла любовь, а построила семью на периметре, живя вместе с мужем Дмитрием Дмитренко и детьми Василисой и Софией. К слову, старшая дочь пары появилась на свет в прямом эфире.

Кстати, из-за этого в 2018 году произошел первый скандал Ольги с телепроектом: сестра участницы Алена тоже забеременела во время съемок, и ей за роды на проекте заплатили на два миллиона больше, чем Рапунцель, что расстроило участницу.

Похожая ситуация повторилась, когда во время эфира программы «Бородина против Бузовой» Ольгу обвинили в мошенничестве: звезда якобы взяла деньги за рекламу и не опубликовала ее. В обмане она уличила продюсеров шоу. «Организаторы специально пытаются уничтожить мою репутацию. Понимают, что без нас рейтинги сразу упадут», — заявила Рапунцель. Она также призналась, что социальными сетями участников занимаются не они сами, а менеджеры «Дома-2», и все пост-проектные интриги принадлежат их сценаристскому перу.

Семья звезды "Дома-2" Алены Рапунцель

gallery icon
33

Сама она решила оставить проект далеко позади и всерьез занялась своим Instagram-блогом, наставляя молодых мам и жен. В современных условиях, имея целый миллион подписчиц в социальных сетях, Ольга активно продает рекламу — и за это ей точно стоит благодарить «Дом-2».

Звезда "Дома-2" Ольга Рапунцель в Instagram

gallery icon
91

По слухам, продюсеры реалити действительно продолжают продавать рекламу в аккаунтах участников и даже начали новый кастинг. На фоне роспуска съемочной команды это выглядит странно, учитывая, что большинство участников телестройки дали понять: с «Домом» их связывает только прошлое, и они готовы искать свои новые роли, но обязательно в лучах софитов.