фото: Shutterstock
"Похороните нас в закрытых гробах". Перед лицом страшной болезни семейная пара пошла на отчаянный шаг
Реально & Невероятно
16 февраля 2021 г., 20:44

"Похороните нас в закрытых гробах". Перед лицом страшной болезни семейная пара пошла на отчаянный шаг

Otkrito.lv

Страшная болезнь не оставила жителю российского города Инза шансов на спасение, а мучительные процедуры лечения и страшные боли привели мужчину и его супругу к жестокому и трагическому решению: они убили себя вместе в День влюбленных.

Валерий Сумароков был управляющим стоматологической клиникой, Галина работала логопедом в детском саду. Им было примерно по 45 лет. Стабильной поток пациентов обеспечивал достаток в семье, хороший дом, возможность отдыха за границей. Не было лишь детей: в свое время не получилось по состоянию здоровья. «Они были очень хорошей парой, смогли пронести свою любовь через годы, сохранить трепетные чувства до последнего дня», — рассказывает знакомый погибших.

фото: 73online.ru

Несчастье пришло в семью прошлой весной, когда у Валерия обнаружили рак кишечника. Врачи не давали хороших прогнозов, супруги решили бороться во что бы то ни стало. Валерий летал в Израиль для консультаций, проходил химиотерапию в Саранске. Болезнь прогрессировала.

2 ноября из-за тяжелого состояния мужа Галина уволилась из детского сада, где ее считали прекрасным специалистом. Работе с детьми она посвятила всю жизнь. «Ей пришлось уйти, чтобы ухаживать за супругом. Она сама приняла такое решение. Они были единственным смыслом жизни друг для друга», — говорит собеседник портала. По словам коллег, Галина была лучшим логопедом и педагогом: «Дети относились к ней с большим уважением и любовью. С удовольствием шли к ней на занятия».

Когда окончательно стало понятно, что болезнь берет верх, супруги приняли трагическое решение. 14 февраля, в День всех влюбленных, их нашли мертвыми у себя дома. По информации источника портала, родственник Валерия не смог дозвониться до него и решил проверить, все ли в порядке... В каждой комнате лежало по записке.

Любящие супруги сделали все, чтобы доставить родственникам как можно меньше хлопот. Приготовили одежду и деньги. «Это на наши похороны», — сообщили они в последнем послании. Пара попросила родных не искать причин и никого не винить в их смерти: «Это наш собственный выбор». От соседей известно, что Галина постоянно говорила: она не сможет жить без Валерия. Кроме того, пара оставила подробное руководство по управлению их стоматологической клиникой: листки с контактами поставщиков и партнеров, полный пакет документов.

Валерий и Галина Сумароковы прожили больше 20 лет. Трагическое известие о том, что супруги решили прервать жизнь, шокировала земляков. «Мы не можем поверить в такое. Город небольшой, все друг с другом знакомы», — рассказывают местные жители.

Похоронят влюбленных в закрытых гробах и без церемоний, об этом они попросили в записке.