фото: Shutterstock
Мужчине с ожирением случайно сделали кесарево сечение
Реально & Невероятно
15 февраля 2021 г., 17:45

Мужчине с ожирением случайно сделали кесарево сечение

Otkrito.lv

Такое понятие как «врачебная ошибка» знакомо всем, но, оказывается, встречается еще и «врачебный идиотизм». Иначе охарактеризовать случай, произошедший недавно в одной из клиник штата Кентукки, США, нельзя. Там очень толстому мужчине по ошибке сделали… кесарево сечение!

34-летний американец Лесли Морган Уайт страдает тяжелой степенью ожирения. Его вес давно перешагнул за 200 кг и здоровье у парня соответствующее. Поэтому, когда Лесли почувствовал боли в груди и нехватку воздуха, то сразу же позвонил в 911 и вызвал скорую помощь.

Сердечный приступ — это не шутки, поэтому медики с трудом погрузили увесистого пациента на носилки и экстренно доставили в клинику. Там Уайта передали в добрые руки врачей приемного покоя, которые что-то там напутали. Из-за этого бедняга Лесли оказался не в кардиологии, а в родильном отделении.

Там вообще разбираться не стали, так как с большими животами к ним попадают по умолчанию беременные. Мистера Уайта, продолжавшего жаловаться на самочувствие, обезболили, а потом отвезли в операционную. Там ему, на всякий случай, сделали  кесарево сечение.

Резонный вопрос — почему сам мужчина не воспротивился ненужному вмешательству в свой организм? Все просто — когда принималось решение об операции, он был уже под наркозом. Журналистам он сообщил: «Я плакал и мне было больно, поэтому они спросили меня, хочу ли я пройти курс анестезии, и я сказал «да», и мне сделали эпидуральную анестезию».

Очнувшись после наркоза, пациент узнал подробности экстренной операции и вполне резонно был возмущен. «Вы что, не увидели мои гениталии?» — кричал он виновато молчавшим докторам. Скорее всего, они их таки не увидели, так как в складках живота Лесли можно спрятать не то что пенис, но и двухлитровую бутылку колы.

Верхом цинизма можно считать то, что после извинений, доктор Джошуа Вайзенберг из Медицинского центра Сент-Мэтьюз, где и произошел досадный случай, пообщался с прессой и сообщил, что ничего страшного не произошло, врачебные ошибки, увы, случаются, а кесарево сечение не повредит Уайту и разрез быстро заживет.

Конечно же, извинения от медиков пациент не принял и теперь требует от «специалистов», принимавших у него роды, 1,2 млн долларов компенсации. Адвокаты Уайта считают, что шансы получить от клиники деньги достаточно велики, ведь подобного идиотизма история американской медицины еще не знала.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные