фото: Shutterstock
Приметы на 14 февраля: что категорически нельзя делать в день святого Валентина
Реально & Невероятно
13 февраля 2021 г., 21:25

Приметы на 14 февраля: что категорически нельзя делать в день святого Валентина

Otkrito.lv

Каждый из нас мечтает о любви – чистой, красивой и вечной. И каждый одинокий человек в День святого Валентина надеется – вдруг именно сегодня случится встреча с долгожданной половинкой. А те, кто уже имеют пару, ждут романтических и красивых признаний от своего возлюбленного.

Обычаи в День святого Валентина

Есть такой интересный обычай: ложась спать с 13 на 14 февраля, нужно загадать суженого и написать на листочке, о каком муже вы мечтаете. Листочек свернуть в трубочку и завернуть в шелковую тряпочку (желательно новую), положить под подушку и ни с кем перед сном не разговаривать - будущий избранник обязательно явится к вам во сне и, может быть, даже подскажет, где произойдет ваша встреча. Листочек желательно прибрать в укромное местечко, и весь год к нему не прикасаться. И если встреча произойдет, листок с желанием лучше сжечь, чтобы избранник ни в коем случае о нем не проведал.

Самый известный и почитаемый обычай в День святого Валентина - это, конечно, дарить открытки-валентинки. Маленькие яркие сердечки выражают самые искренние и светлые чувства, и если вы хотите покорить сердце понравившегося человека, то смастерите такое сердечко своими руками из бумаги или из ткани, сшив милую изящную подушечку. Признание в стихах также можно сочинить самостоятельно, главное, чтобы слова были искренними, и не обязательно придумывать поэму – избранник оценит ваше старание, если вы сумеете передать свои чувства.

Еще принято печь печенье в виде маленьких сердечек, в несколько из которых кладут монетки, а некоторые печенья можно от души посолить. После нужно попотчевать этим угощением гостей, и тех, кому достанутся печенья с монеткой, или соленые, обязательно ждет удача в любовных делах или скорое бракосочетание.

В этот день все помнят традицию дарить сладкие подарки: торты в виде сердца, коробки конфет (в которые также можно подложить милые валентинки, или даже ювелирные украшения), воздушные шарики с романтическими надписями, пирожные или зефир.

Не обходится этот удивительный праздник и без цветов: подарите розы – возлюбленная поймет ваши чувства без слов, а если вы вручите робкие фиалки или ландыши, то сердце самой неприступной красавицы сразу же растает. Тюльпаны расскажут о самых искренних намерениях, а если вы решитесь вручить орхидеи или лилии, то можете попутно купить обручальное кольцо, так как даже монашка не устоит перед таким подарком.

Можно довериться такому поверью: купите букет любимых цветов, дойдите до реки или озера и бросьте по одному в воду (или на лед, если у вас в местности нет открытого водоема). Бросая, шепотом проговаривайте все свои желания. Важно, чтобы вам никто не мешал, тогда все мечты в скором времени сбудутся.

Приметы в День святого Валентина

  • Молодые девушки с утра 14 февраля выходили на улицу и смотрели в небо: если увидели много-много птиц, то и ухажеров в этот год будет достаточно, если увидели среди порхающих пташек синичку, то будущий муж будет легкомысленным, но добрым; коли повстречался воробышек, муженек будет небогатым, хотя и работящим; ну а если девица увидит коршуна или орла, то муж будет хорош собой, но иногда будет погуливать на сторону.
  • Воронов девушки предпочитали не замечать – считается, что если первой увидеть черную птицу, то муж будет очень влиятельным, но жестким и волевым. Птицей, приносящей удачу, считается снегирь – если девушка увидит его, то может надеяться, что молодой и прекрасный принц уже за углом и поджидает ее на своем белоснежном коне. А если вдруг посчастливится увидеть голубей, то радость обещает быть бесконечной – девицу ждет добрый и богатый муж, красивые здоровые дети и прекрасная жизнь.
  • Есть примета, связанная с животными: если вдруг вам повстречается собака и начнет обнюхивать вашу обувь, то муж будет преданным и верным, хотя и немного подкаблучником. Но если вы повстречаете кота, то любимый будет легкомысленным.
  • Некоторые девушки верят в такую примету: спросить имя у первого, повстречавшегося на пути мужчины (неважно, какого возраста он будет) – как мужчина назовется, так и будущего супруга будут звать, ну а если дяденька промолчит в ответ, то замужество будет нескоро. Если мужчина будет идти не один, а с дамой, то имя спрашивать нежелательно, так как не все женщины в восторге от этого праздника и могут неправильно вас понять.
  • Есть и такая примета: если утром 14 февраля вы вышли из дома и повстречали женщину, везущую в коляске ребенка, то в этом году вас обязательно ждет пополнение в семействе, или же встреча с тем единственным, которого вы так долго ждали. Ну а если детей будет двое или даже трое, то от удачливого замужества вам не скрыться, и вы можете бежать в свадебный салон и выбирать шикарный наряд.
  • Некоторые верят в следующую примету: если первым в этот день позвонит мужчина, то довольно скоро вас ожидает признание в любви, ну а если вас решится первой поздравить знакомая или подруга – встреча со второй половинкой отложится на другой год.
  • Постарайтесь провести этот праздник в хорошем и добром настроении, и главное, верьте в любовь и чудо. И не важно, одиноки вы или в паре – просто будьте счастливы, несмотря ни на что, и в День святого Валентина обязательно случится добрая и волшебная сказка, в которой вы будете играть главную роль.
recent icon

Последние

popular icon

Популярные