фото: скриншот
«Я не могла перестать притворяться беременной». Похоронившая вместо умерших детей кукол женщина призналась в обмане
Реально & Невероятно
11 февраля 2021 г., 10:47

«Я не могла перестать притворяться беременной». Похоронившая вместо умерших детей кукол женщина призналась в обмане

Otkrito.lv

В среду в социальных сетях стало распространяться видео, где мужчина рассказывает, что во время похорон вместо своих умерших новорождённых детей обнаружил кукол. Позже стало известно, что его ввела в заблуждение собственная жена.

Во время погребения безутешный отец случайно заметил, что в саванах вместо его умерших детей лежат куклы. Мужчина сразу подумал, что младенцев подменили в роддоме. "В Ставрополе в перинатальном центре родились у меня дети, я привёз их в Дагестан хоронить, начал вскрывать саван. Вот что я увидел, здесь куклы, натуральные куклы. Значит, мои дети живы, получается? Я же их оплакивал", — говорит голос за кадром.

Семья обратилась в правоохранительные органы. Однако проверка показала, что женщина с такими данными в роддома Ставрополья не поступала. В Минздраве края также опровергли информацию о подмене.

Позже жительница Дагестана Лаура Т., которая выдумала легенду о гибели новорожденных детей, дала показания. По словам Лауры, в июне она сделала тест на беременность, он оказался положительным. Она пошла в женскую консультацию, однако там заявили, что беременности нет.

«Я видела, как обрадовался мой супруг, узнав, что я беременна, поэтому я не хотела его огорчать, сообщив, что не беременна», — заявила Лаура. Она также рассказала, что ходила выбирать товары своим детям, например, кроватки: «Мне сложно это объяснить, с одной стороны я осознавала, что не беременна, с другой стороны не могла себя остановить и перестать притворяться беременной».

2 февраля женщина сообщила родственникам, что якобы едет рожать, но убедила их не сопровождать ее из-за коронавируса. Затем она решила арендовать квартиру, где обдумывала дальнейшие действия. 5 или 6 февраля она купила двух кукол. «Находясь в квартире, я надевала на "пупсов" рубашки-распашонки и сидела с ними, как со своими детьми, а также пеленала их», — вспоминает Лаура.

Она находилась в квартире до 9 февраля, затем решила вернуться домой. Женщина засыпала кукол в песок, завернула их в пеленки. Сначала она хотела сообщить близким, что дети умерли во время родов, но в итоге сказала, что это произошло позднее. Детей решили хоронить в Дагестане, на родовом кладбище мужа Лауры. Супруг обнаружил кукол во время траурной церемонии. В конце Лаура выразила сожаление в том, что ввела в заблуждение родственников и супруга.