фото: Rossiya TV Channel/TASS/All Over/ Vida Press
"Букеты, переговоры, кидания в ноги": Андрей Малахов рассекретил изнанку своих ток-шоу
Андрей Малахов занимает прочное место на телевидении и не думает сдавать позиции!
9 февраля 2021 г., 20:34

"Букеты, переговоры, кидания в ноги": Андрей Малахов рассекретил изнанку своих ток-шоу

Любовь Новоселова

Otkrito.lv

Кажется, лишь вчера Андрей Малахов покинул Первый канал и «Пусть говорят», но на самом деле с того момента прошло уже почти четыре года. Именно столько времени Андрей ведет программу «Прямой эфир» на канале «Россия», которая и не думает сдавать позиций. Он поделился с журналистами секретами своей «телекухни».

В недавнем интервью журналист назвал темы передач, которые были особенно популярны в прошлом году. «Первое место у программы «Не стало Валентины Легкоступовой. Кто виновен в гибели певицы?». Доля этой программы — 19,2 % (количество зрителей программы от общего числа людей, смотрящих в данный момент телевизор), это очень много. Второе место — «Михаил Ефремов на нарах. Тайны другого следствия» с долей 18,6%, на третьем месте — «Что задумал Михаил Ефремов? Опять Пашаев и свидетели его?» с долей 18,2%. И четвертое место — внимание! — «Жене 73, мужу — 32. Неравный брак трещит по швам», — поделился Андрей.

фото: Instagram
Выпуск, посвященный смерти Валентины Легкоступовой, был самым просматриваемым в прошлом году

Выпуск про неравный брак, по словам Малахова, был очень увлекательным, потому что в доме пары живет нечистая сила — барабашка… «Она заставляет жену ходить и покупать мужу пиво. А если не покупает, то барабашка начинает все крушить. Когда мы получили это письмо, я считал, что это трэш. Но мне стало интересно, кто там руководит спектаклем, поэтому наша команда поехала и установила в доме современные подвесные камеры на кухне. От просмотра были в шоке все! Реально, когда женщина говорит, что не пойдет за пивом — в этот момент микроволновая печь начинает искрить! Если бы я сам не придумал поставить эти камеры, я бы в  жизни не поверил во все увиденное», — поделился телеведущий.

Андрей Малахов в Instagram

gallery icon
79

Что касается субботнего шоу «Привет, Андрей!», то туда больше всего любят приходить артисты, про которых уже подзабыли. А вот тех, кто избалован вниманием, приходится уговаривать не один год. «К тому же существует конкуренция между каналами, поэтому даже когда, казалось бы, все уже должно состояться, в переговоры вдруг вмешиваются финансовые аспекты, и герой оказывается на другом канале», — рассказал Малахов.

Ирину Алферову, например, пришлось звать целых четыре года! А Ирину Муравьеву и того больше — лет 5-6. «Это длительная работа — букеты, переговоры, кидания в ноги… Таких героев достаточно», — говорит Андрей.

фото: скриншот
Ирина Алферова долго не соглашалась на участие в «Привет, Андрей!», а зря... Актрису искупали в комплиментах

Кстати, ведущий не скрывает, чтобы подобные выпуски не всегда приносят фантастические рейтинги, но здесь дело не только в цифрах. «Ты можешь запечатлеть в таких эфирах момент. Программа «Привет, Андрей!» для меня — полотно, на котором мы больших звезд и важные события запечатлеваем для будущих поколений. Мы сейчас для эфиров поднимаем старые программы, работаем с архивами и понимаем, что не все сохранилось. Советская «Кинопанорама» стала документом истории, культуры: мы находим в ней мысли актеров, которые теперь мэтры, а тогда были молодыми артистами — узнаем, что они говорили, о чем они думали, о чем мечтали. Это очень важно сохранить для истории. В «Привет, Андрей!» мы этим и занимаемся — фрагменты истории из архивов вписываем в день сегодняшний», — пояснил Малахов.