фото: Shutterstock
Как ведут себя муж и жена в семейных конфликтах в зависимости от знака зодиака
Астрология
5 февраля 2021 г., 18:47

Как ведут себя муж и жена в семейных конфликтах в зависимости от знака зодиака

Otkrito.lv

Разрешение семейных неурядиц – дело непростое! Однако для каждого из знаков зодиака есть свои хитрости и приемы, которые помогут быстро наладить отношения.

Овен

Во время любых «непоняток» Овен жаждет немедленных объяснений! Он накаляет обстановку и его просто невозможно игнорировать. Тут стоит пойти навстречу и спокойно выслушать претензии, дав внятное объяснение. Ведь его крики позволяют выпустить пар и быстро вернуть жизнь в привычное русло. Поэтому волноваться не следует, так как громкие слова Овна обычно не отражают его настоящих, глубоких чувств и он поразительно быстро остывает.

Телец

Эти товарищи не стремятся обсуждать мелкие трения, так как надеются, что всё устаканится само собой! Если же они раскачались настолько, что решили высказать недовольство – это сигнал к тому, что проблема действительно серьёзная и надо ею заняться. Небольшую претензию можно загладить заботой, вкусным ужином и лестью. А вот обоюдное недовольство следует обсудить, прибегая ко всей деликатности и обходя острые углы.

Близнецы

При малейшем намёке на скандал Близнецы стараются скрыться! Они рвутся на работу, в компанию друзей, на природу или в другую страну, лишь бы не начинать перебранку и не выслушивать претензии. По возвращении из своих странствий Близнец может даже не вспомнить о конфликте, озабоченный новыми впечатлениями или делами. Если же осадок остался, решать неурядицы с этим беглецом надо спокойно, аргументированно и без нажима!

Рак

Раки – большие любители семейной идиллии, так что очень переживают во время конфликтов. Посему на них нельзя наседать, а сложности благоразумнее решать самостоятельно, без прямого разговора. Так как Раку невозможно объяснить что-то логически, ведь он вечный заложник чувств, скорее понимает настроение и заботу партнёра.

Лев

Конфликты со Львом – это всегда испытание! Так как в любой непонятной ситуации он напускает на себя горделивый вид, начинает общаться формально и не потерпит ни одного оскорбления. Вывести его из режима «поруганной чести» можно только с помощью обстоятельного и откровенного разговора, во время которого нужно держаться максимально собранно и достойно!

Дева

Девы – существа мнительные и очень щепетильные, так что обижаются даже на малейшие замечания! Поэтому в начале ссоры их стоит похвалить и уверить в лояльности, чтобы избежать недоразумений. После можно высказать претензии, обходя особо неприятные моменты и вместе отыскать альтернативу, пойдя на некоторые уступки.

Весы

Вернуть расположение Весов достаточно просто, так что стоит начать дело с конфет, цветов и подарков. Затем можно перейти к увеселительным мероприятиям: походам в кино, театр или выставку. После чего лучше не заводить разговор на неприятную тему, ведь легкомысленный характер Весов переделать не получится. Зато можно наслаждаться хорошим настроением и очередными милыми глупостями!

Скорпион

Семейные конфликты для Скорпиона – родная стихия, так что перехитрить или увести его от темы не удастся! Зачастую они сами создают атмосферу напряжения, так как просто не приемлют спокойствия. Гениальное решение лежит на поверхности – это совместное занятие спортом и регулярный качественный интим!

Стрелец

Разгневанный Стрелец – зрелище редкое, но крайне неприятное, так как он бывает резок, ехиден и даже жесток. Поэтому лучше не припоминать ему старые обиды, так как для этого знака прошлое является чем-то неважным и довольно расплывчатым. Благоразумнее сохранять перемирие, поинтересовавшись его делами или задумками и рассказав последние новости из собственной жизни.

Козерог

Эти товарищи не любят перемен, а конфликты воспринимают остро и оттого долго переживают. Причём внешне это может быть незаметно, так как они уходят в себя и монотонно пытаются отыскать пути к примирению! Помня об этом, следует спокойно, как бы со стороны, обсудить возникшие трудности, не акцентируя внимания на том, кто прав или кто виноват. Говорить преимущественно спокойно и ласково, иначе можно только усугубить ситуацию.

Водолей

В ссоре Водолей ведёт себя спонтанно и нелогично, он может замкнуться или устроить настоящую сцену, будет иронизировать или относиться к словам несерьёзно. Так что момент разговора следует подбирать особенно тщательно, и при разборе ситуации опираться только на голос разума! При этом подчёркивая лояльность и дружеское отношение.

Рыбы

Чувствительность и ранимость Рыб общеизвестна, однако они не склонны долго терзаться, переключаясь на внутренний мир! Из-за чего наладить с ними контакт достаточно просто, используя ласковые прикосновения и добродушный взгляд. Ведь Рыбки тонко чувствуют обстановку, так что будут спокойны и отзывчивы, если любимый человек уже не держит на них обиды.