фото: unsplash.com
«Еду домой»: погибший от взрыва мужчина не успел закончить разговор с невестой
Реально & Невероятно
29 января 2021 г., 11:46

«Еду домой»: погибший от взрыва мужчина не успел закончить разговор с невестой

Otkrito.lv

Стали известны подробности последних секунд жизни одной из жертв взрыва, произошедшего в Мадриде 20 января. 47-летний болгарин Стефко Кочев разговаривал по телефону со своей невестой, находясь возле здания гостиницы, когда оно взорвалось.

Как пишет El Pais, Кочев и его невеста, 46-летняя Мариана Кирилова, были безработными. В тот трагический день мужчина ездил в центр социального обслуживания, чтобы оформить заявку на пособие по безработице. После он собирался домой, о чём успел сообщить по телефону своей невесте. Но разговор был прерван взрывом.

«Где поедим? — Дома», — это последние реплики, которыми обменялись возлюбленные. После этого женщина услышала звук разбитых стекол, но не поняла, что произошло. Она пыталась дозвониться Кочеву, но более десяти её звонков остались без ответа — тогда женщина поняла, что что-то случилось, но подробностей она не знала до следующего дня, когда её остановили полицейские и спросили, знает ли она Стефко.

Когда всё прояснилось, встал вопрос похорон, но Кирилова не имела права заниматься этим, поскольку она не являлась близкой родственницей погибшего, а в брак они вступить не успели. Друзья мужчины собрали деньги на то, чтобы из Болгарии смогла прилететь его 64-летняя мать, которая за 40 дней до этого во второй раз стала вдовой.

В общей сложности трагедия унесла жизни четырёх человек. Сообщалось, что причиной происшествия стала утечка газа — при этом взрыв оказался такой силы, что несколько соседних домов были частично разрушены, а хлопок был слышен, по утверждениям жителей Мадрида, даже на окраинах города. Как писал NEWS.ru, выяснилось, что один из погибших — священник. Об этом на следующий день после происшествия сообщили представители мадридской епархии.