фото: скриншот
В соцсетях заподозрили, что Путин отвечал на вопрос о дворце в Геленджике на фоне забора с нарисованным лесом
Реально & Невероятно
28 января 2021 г., 15:46

В соцсетях заподозрили, что Путин отвечал на вопрос о дворце в Геленджике на фоне забора с нарисованным лесом

Otkrito.lv

Пользователям Twitter показался странным вид из окна, на фоне которого Путин общался со студентами по видеосвязи 25 января. Некоторые из них заметили, что у деревьев за окном резко обрываются макушки, и предположили, что президент выступал на фоне забора с нарисованной рощей.

25 января в честь Дня студента Путин провел прямой эфир с учащимися российских вузов. Там он поздравил их с праздником и ответил на волнующие их вопросы — про общежития, возможности практики и переводы с факультета на факультет. Там же студент Чемезов спросил его о дворце в Геленджике, который, по данным расследования Алексея Навального, строили для президента. 

Долгое время после этого все обсуждали ответ Путина, что дворец ему не принадлежит. А позже пользователи соцсетей начали вглядываться в пейзаж за окном президента. И нашли странности.

Некоторые тут же предположили, что за окном на самом деле установили большую шестиметровую декорацию с нарисованными деревьями и даже остановкой. Другие подхватили тему с остановкой и решили представить, как бы выглядел президент на фоне обычного российского двора в спальном районе.

Другие призвали не расслабляться и подумать глубже — возможно, что и само окно — всего лишь декорация.

Более внимательные пользователи разглядели за окном длинный козырек веранды из профнастила, который немного срезает вид на деревья.