21 января 2021 г., 20:34

Муж-американец, нехватка денег, рак яичников: как сложилась жизнь звезды нулевых и участницы "Евровидения" Мики Ньютон

Otkrito.lv

В начале 2000-х певица Мика Ньютон была на пике популярности. Ее песни становились саундтреками к таким сериалам, как "Кадетство", "Я лечу", "Кремлевские курсанты", поэтому сегодня Мика у многих ассоциируется с детством или юностью. В 2011 году она выступала на "Евровидении" от Украины, где заняла четвертое место. Однако потом Ньютон "пропала"... Что происходило с певицей последние 10 лет?

После "Евровидения" Мика Ньютон (настоящее имя - Оксана Грицай) уехала в Калифорнию, планировала жить в США до 2013 года. Тогда компания JK-music group предложила ей и ее продюсеру Тимофею Нагорному сотрудничество и продвижение певицы на западе. Однако так получилось, что живет Ньютон там по сей день! 

""Евровидение" очень завышает профессиональную планку и дает масштаб, к которому хочется стремиться. Поэтому, когда мне предложили переехать в Америку, я быстро согласилась. Тогда записала альбом с одними из лучших музыкантов мира... Плюс я всегда интересовалась актерским мастерством, именно оно помогло мне выучить английский язык. Сейчас им же я зарабатываю на жизнь", - в 2020 году говорила Мика.

В целом реалии жизни за океаном оказались более суровыми, чем ожидала Мика: тратила она больше, нежели зарабатывала. Чтобы заработать хоть какие-то деньги, какое-то время Мика преподавала детям вокал. Все было так плохо, что Ньютон подумывала вернуться в родную Украину...

В 2018 году певица вышла замуж за владельца американского модельного агентства Saint Agency Криса Сааведра. "У нас с мужем в декабре 2018-го состоялась свадьба мечты. Я сама занималась подготовкой, - делилась Мика. - Было много стресса, и после свадьбы я начала отмечать упадок сил. Обычно просыпалась в 6:30 утра, а тут мне уже было сложно проснуться и в 8, и в 9. Но я продолжала работать: ходить на кастинги, сниматься. У меня были сьемки для Apple, McDonald’s, Benefit Cosmetics, для рекламы Hyundai. Тогда начала замечать, что мой живот сильно вздувается. Я села на диету. Отправилась на «горячую» йогу. Что было противопоказано и смертельно опасно, как выяснилось позже. Несмотря на мой сложный график, муж настоял, чтобы я поехала в Украину, переключилась немного, увидела родных".

Доктор обнаружила у Ньютон огромную кисту и посоветовала ее оперировать. Мика испугалась такого решения, и они договорились попытаться уменьшить кисту медикаментозно. "Вернувшись в Лос-Анджелес, я поняла, что лечение не помогает и мне становится хуже. Пришлось согласиться на операцию. Киста оказалась злокачественной опухолью. Мы перепроверили результат в трех лабораториях", - вспоминает артистка.

Изучив статистику, Мика поняла, что об этом нужно говорить много и громко! Певица решила основать фонд, который будет помогать взрослым онкобольным с разными диагнозами. 

Сейчас Мика находится в ремиссии, но она приходит каждые три месяца в онкологический центр, чтобы все проверить. На днях Ньютон посвятила большой пост своему заболеванию в Instagram. "Врачи сказали, что мне понадобится 12 курсов химиотерапии, но самой душераздирающей новостью было то, что я никогда не смогу быть мамой. Не думаю, что у меня когда-нибудь найдутся слова, чтобы описать все то, через что мы прошли. Но произошло чудо! Через неделю пришли анализы, которые показали, что у меня первая стадия, поэтому в один прекрасный день у меня еще будет шанс забеременеть. Искренне верю, что вся духовная работа, которую я проделала до операции, сработала! Трое онкологов, которые были на операции, не поверили результатам анализов! Я знаю одно: если вы примете все в своей жизни как урок, а не как наказание, вы будете вознаграждены", — рассказывала Мика.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные