фото: Shutterstock
Обычаи и приметы на 14 января: почему сегодня надо надеть новую вещь
Реально & Невероятно
13 января 2021 г., 19:25

Обычаи и приметы на 14 января: почему сегодня надо надеть новую вещь

Otkrito.lv

Согласно народным приметам, этот день предназначен для радости и веселья! Наденьте обновку и ни в коем случае не ругайтесь.

Обычаи

Считается, что люди, которые в эту дату будут веселиться, радоваться, петь и танцевать, смогут отогнать от себя злые силы.

Существует поверье, что тем, кто на Василия надел на себя какую-то обновку, долгое время будет сопутствовать удача.

Запрещается сквернословить, выяснять отношения, думать о плохом и одалживать деньги, иначе до следующего января вы рискуете жить в бедности.

Приметы

  •  Если ударили морозы, но при этом начался снегопад или ранним утром на деревьях много инея, то год выдастся урожайным.
  •  Пошел мелкий и легкий снежок – совсем скоро погода улучшится.
  •  Услышали звонкий свист синиц – предстоит ясный день.
  •  Заметили, что по бокам солнечного диска появились радужные столбы или через его центр прошла полоса красноватого цвета, значит, вскоре установится малооблачная погода.
  •  Юго-западный ветер сменил свое направление на западное или северо-западное – в ближайшее время потеплеет.

Толкование снов 14 января

  •  Приснившаяся гиена считается мистическим животным и во сне может открыть сновидцу лжецов, предателей и недоброжелателей.
  •  В сновидении присутствовали пустые стаканы, значит, наяву вашим планам не суждено воплотиться в жизнь; наполненные какой-либо жидкостью – вы сумеете реализовать свои идеи.
  •  Сон, в котором фигурировал цветок розы, предвещает счастье; трава ангелика – большую любовь.

Талисманы

Тем, у кого на этот день выпали именины, следует приобрести серебряную подвеску в виде дубового листа. Если нет такой возможности, то просто купите любой предмет одежды с его изображением и постарайтесь носить эту вещь как можно чаще, особенно, когда происходят какие-либо неприятности. Девушкам-именинницам, обладающим строптивым нравом стоит носить украшения из аметиста – камня, укрощающего их неуемную энергию.

Чувствуете, что кто-то оказывает на вас негативное воздействие – обзаведитесь небольшим брелоком в форме короны, изготовленной из любого желтого материала.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные