Реально & Невероятно
7 января 2021 г., 14:46

37-летний мужчина скончался в ванной, ожидая своего друга

Otkrito.lv

Сейчас следственным комитетом проводится проверка по данному факту. Что стало истинной причиной смерти, покажет судебно-медицинская экспертиза.

Как стало известно «МК», 25 декабря в одном из магазинов Юго-Восточного округа Москвы, местный житель познакомился с приезжим мужчиной. После распития спиртного, гость столицы пожаловался, что у него сейчас трудный период, его выгнали из автосервиса, где он трудился, да и жить ему сейчас негде. Добродушный хозяин, войдя в положение незнакомца, предложил ему какое-то время пожить у него, на том и сговорились. Одну из двух комнат в панельной пятиэтажке, хозяин выделил гостю. Целыми днями постоялец был в разъездах по своим делам и лишь вечером приезжал домой на ночлег.

5 января оба находились дома, хозяин занимался домашними делами, а жилец закрылся в своей комнате. Около 22 часов гость попросил освободить ему ванную. Хозяин согласился и пошел спать. Уже засыпая, он услышал звонок в дверь. На пороге находился незнакомый мужчина, который представился другом постояльца. Он пояснил, что не может дозвониться тому на сотовый. Постучав в дверь,  и не услышав ответа, мужчины решили посмотреть в ванную через окно туалета — гость лежал в наполненной водой ванной в наушниках с закрытыми глазами. И вдруг, прямо у них на глазах сполз под воду. Они ринулись вскрывать дверь. Когда приподняли ему голову из под воды, стало понятно, что их общий знакомый мертв. Об этом свидетельствовали посиневшие губы и отсутствие дыхания.

Прибывшие медики попытались провести реанимационные действия, но это не помогло, пришлось констатировать смерть. Врачи обнаружили на руках погибшего свежие следы от инъекций, а в его комнате полицейские нашли пустые бутылки из под шампанского и водки. Как выяснилось позже, в ванной другом погибшего был обнаружен пустой шприц, который он успел выбросить в окно до приезда полицейских. Он же и рассказал стражам порядка, что с погибшим их связывала не просто дружба. Они испытывали друг к другу нежные чувства, и уже две недели были любовниками, а сегодня друг пригласил его в гости на очередное свидание. Друг погибшего поведал, что его бойфренд имел проблемы с законом, принимал наркотики и занимался угонами машин.