Реально & Невероятно
4 января 2021 г., 15:46

Изощренное самоубийство? Молодую украинку нашли мертвой и прикованной к стулу в Турции

Otkrito.lv

В турецком городе Бодрум обнаружили мертвой 25-летнюю гражданку Украины Кристину Новицкую. При этом девушка были прикована к стулу, а на голове у нее был прозрачный пакет.

Эксперты установили, что на момент обнаружения она была мертва уже несколько дней. По данным следствия, 31 декабря Кристина Новицкая заказа себе еду на дом и больше не выходила за пределы виллы.

Тело было найдено после того, как в турецкую полицию обратилась мать девушки — она начала беспокоиться из-за невозможности связаться с дочерью. При этом турецкая полиция пока рассматривает в качестве основной причины смерти гражданки Украины суицид.

Отмечается, что все три двери в вилле были закрыты изнутри, а на окнах установлены решетки, в связи с чем проникновение в дом извне исключается. Кристина сидела в кресле в наручниках с полиэтиленовым пакетом на голове.

Также издание сообщает, что в доме были найдены улики, свидетельствующие о том, что девушка покончила с собой.

Кристина приехала в Турцию из Киева три года назад и работала моделью и танцовщицей. Она преподавала танцы. Последние 10 месяцев из-за пандемии коронавируса девушка практически была без работы. Она почти совсем не выходила из дома и, вероятно, была в депрессии.