фото: Facebook
В Сети продают дневник маньяка-некрофила, где он подробно описал, как разделывал жертв
Реально & Невероятно
30 декабря 2020 г., 15:44

В Сети продают дневник маньяка-некрофила, где он подробно описал, как разделывал жертв

Otkrito.lv

Он заманивал мальчиков и молодых людей в свою квартиру в Лондоне, душил или топил, а затем расчленял. С некоторыми из трупов у маньяка был сексуальный контакт.

В 1983 году Денниса Нильсена приговорили к пожизненному сроку за убийство шести человек и два покушения на убийство. Однако считается, что всего жертв было более 15.

Нильсен, которого прозвали Милым Убийцей, скончался в 2018 году в тюрьме. А теперь на американском сайте, посвящённом преступлениям, появился дневник, который маньяк якобы вёл с февраля по ноябрь 1983 года — в ожидании суда. Продавец, подписавшийся как Red Rum (написанное — наоборот английское слово murder — "убийство"), заявил, что эта "ультраредкая вещь" позволит поглубже заглянуть в сознание убийцы.

фото: murderauction.com

Дневник состоит из 104 рукописных страниц, включающих кровавые подробности о том, как Нильсен расчленял своих жертв и смывал их останки в туалет. Также там можно найти фотографии, странные рисунки и жуткие стихи. Два из них называются "Попытка" и "Серебряный мальчик". В них монстр говорит о своих жертвах, "которые его преследуют". "Я стараюсь улыбаться, несмотря на возмездие, смотрящее на меня", — писал он.

Подлинность дневника ещё не подтверждена, однако за него уже назначена стартовая цена 1000 долларов, пишет Mirror. Интерес к злодеяниям, совершённым Нильсеном, возрос после выхода сериала "Дес" с Дэвидом Теннантом в главной роли, где рассказывается история убийцы.