29 декабря 2020 г., 19:37

"Я буду находиться без сознания...": известные женщины, которые потеряли любимых мужчин в 2020-м

Otkrito.lv

В этом году многие узнали, каково это — жить как в богатстве, так и в бедности и не только в здравии, но и в болезни. Коронавирусная инфекция не щадила ни старых, ни молодых. Возникали и другие обстоятельства, из-за которых в 2020-м появилось много вдов, раньше времени лишившихся поддержки своих любимого мужчин.

София Стужук, 25 лет

В любой области шоу-бизнеса найдется самая яркая пара: на сцене это певцы, в кинематографе — актеры, в фэшн-индустрии — модели или дизайнеры. Такой парой в блогерской среде были Стужуки — София и Дмитрий. Родом они с Украины, но большой популярностью пользовались и в других странах: она — эффектная красотка, он — импозантный качок.

Семья блогеров Софии и Дмитрия Стужук

gallery icon
33

На глазах миллионов они ссорились, мирились, рожали детей, снова ссорились, пока не расстались. Но даже в разводе сохранили отношения ради троих малышей — Давида, Лолиты и рожденной в декабре 2019-го Оливии.

Новость Дмитрия о том, что он заболел коронавирусом, не вызвала волнения среди его подписчиков. Да, неприятно, но такой сильный мужчина легко справится с недомоганием. Сам Стужук был готов к положительному тесту — он игнорировал любые средства защиты, потому что отказывался верить в вирус и опасность, которую тот представляет.

Фото из больницы, рассказы о том, как там все устроено, радостное сообщение, что идет на поправку — за историей Дмитрия его аудитория следила с интересом, но без страха. А потом неожиданное — состояние резко ухудшилось. И финальный выстрел — коронавирус дал серьезные осложнения на сердце, оно не выдержало. Дмитрий Стужук умер в 35 лет. Уже позднее София расскажет, какими мучительными были последние дни ее экс-мужа: почки отказали, сердце работало лишь на 20%, его запускали снова и снова…

В день рождения Дмитрия — через три недели после его смерти — она признается: мужчину погубил не только вирус, но и погоня за «этими огромными ненужными мышцами». Девушка уверена: всегда нужно выбирать истинные ценности — «здоровье у нас не бесконечное и жизнь всего одна».

После смерти экс-супруга София Стужук решила не затягивать с возвращением к прежней  яркой жизни — память и все хорошие воспоминания об отце своих детей она будет хранить вечно, но надо двигаться дальше. 

Тейлор Симон Ледвард, 30 лет

Всегда сложно поверить в смерть супергероя — а именно таким для многих поклонников был Чедвик Боузман, блестяще воплотивший на экране образ Черной пантеры из вселенной Marvel. Не меньшим героем он был и в жизни — последние четыре года боролся с раком толстой кишки третьей стадии. Все это время рядом с ним была Тейлор Симон Ледвард — его законная жена, как выяснилось лишь после смерти актера.

фото: ZP/Express Syndication / Vida Press

Эту пару можно назвать одной из самых скрытных в Голливуде — ни одного официального заявления о своих отношениях! Ни одного признания в любви в соцсетях! Лишь однажды Чедвик не смог совладать с чувствами. «Симона, ты со мной каждый день. Я должен признаться сейчас: я люблю тебя!» — произнес он во время церемонии вручения NAACP Image Awards.

Так и жили тише воды, ниже травы и были очень счастливы в своем маленьком мире. 31 августа они собирались отметить 30-летие Тейлор — шумной вечеринки из-за ковидных ограничений не планировали. 28 августа Чедвик Боузман умер. Тейлор до сих пор с трудом переживает это горе и больше прежнего закрылась в себе.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Ванесса Брайант, 38 лет

Еще до того, как весь мир охватила ковидная паника, мир пережил огромное потрясение. 26 января вертолет Коби Брайанта, или «Черной мамбы», как он себя называл, разбился в Калабасасе. На борту было девять человек, в том числе и 13-летняя дочь пятикратного чемпиона NBA…

Компания направлялась на тренировку Джианны — наследница пошла по стопам отца и считалась одной из лучших в своей возрастной категории. За девочку всем сердцем болел не только отец, но и ее мама Ванесса, а также три сестры — Бьянка, Наталия и Капри.

Коби Брайант и его семья

gallery icon
44

Ванесса не сразу вышла на связь с прессой, чтобы поблагодарить всех тех, кто молился за семью. Она до сих пор не пришла в себя после случившегося. Супруги были вместе 20 лет и прошли через многое, чтобы понять: они — самое главное, что есть друг у друга. А потому особенно яростно охраняли свою семью — от папарацци, недоброжелателей и девиц, позарившихся на миллионы Коби.

В конце этого непростого для Брайантов года их семью до сих пор штормит — стало известно, что на Ванессу подала в суд ее мать. После смерти баскетболиста его бывшая теща обвинила дочь в том, что та выгнала ее из дома. Кроме того, женщина пытается получить компенсацию за то, что… нянчилась с собственными внуками. Женщина требует сумму, равную той, которую бы она получала, работая по 12 часов в день за 90 долларов в час на протяжении 18 лет. «Ее иск по отношению ко мне позорный и невероятно обидный. Муж никогда ничего не обещал моей матери. Он был бы разочарован таким ее поведением», — написала Ванесса в соцсетях. Ее адвокаты уже готовятся к судебным заседаниям. 

Камрин Клиффорд, 19 лет

Как же страшно, когда умирают молодые… Еще страшнее, когда у этих молодых остается семья с детьми.

Лэндон Клиффорду, блогеру и звезде YouTube, было всего 19 лет, когда его жизнь трагически оборвалась. До сих пор не известно точно, что послужило причиной черепно-мозговой травмы, после которой он на шесть дней впал в кому. Все эти долгие 144 часа рядом с ним была его любимая жена Камрин. Ни одного поста или выхода в прямой эфир за это время, ни одной Instagram-истории. Мир узнал о случившемся лишь после публикации фото, на которой рука Камрин лежит на груди мужа, а он сам обвит капельницами и разными трубками.

Молодая женщина — ровесница своего супруга, считайте сама еще ребенок, а меж тем у них двое дочерей. Старшей на момент смерти отца было два года, младшей несколько месяцев.

Свое первое Рождество без любимого Камрин встретила с холодным сердцем — она так и пишет в своем Instagram. «Это было любимое время года Лэндона, а я всегда ненавидела зиму, но рядом с ним мне никогда не было холодно».

Екатерина Диденко, 29 лет

Весной 2020-го на весь рунет гремело имя аптечного блогера Екатерины Диденко. Поводом для этого, к сожалению, послужила смерть ее супруга Валентина. Прошел почти год, но в голове до сих пор не укладывается то, что произошло в тот роковой вечер февраля.

Семья блогера Екатерины Диденко, у которой погиб муж

gallery icon
48

Екатерина в компании друзей и супруга отмечала свой 29-й день рождения. Собрались в бане, организовали конкурсы — всем было весело. Ровно до того момента, пока в бассейн с водой не высыпали 25 килограммов сухого льда. Сделано это было, как станет известно позже, ради эффектных кадров для соцсетей. В результате погибло трое: супруг именинницы и двое друзей семьи.

То, что Екатерина через несколько часов после трагедии уже записывала видео для Instagram, вызывает особенно много вопросов. Каждый ее следующий шаг еще больше шокировал интернет-пользователей.

Если попытаться, то с одной стороны понять Диденко можно — в наше время внимание публики (а вместе с ней и деньги) блогеры зачастую могут получить лишь с помощью хайпа. Также некоторые психологи уверяют, что в состоянии сильнейшего стресса люди могут специально провоцировать окружающих на проявление эмоций, чтобы отвлечься от своего горя.

Смерть супруга разделила мир Диденко на до и после в самом прямом смысле этого слова: она изменилась внешне (исправила зубы, сделала грудь, о которой давно мечтала), количество ее подписчиков стремится к двум миллионам, вместе с ними существенно выросли и заработки.

«Аптечный ревизорро» начала новую жизнь, в которой нашлось место и новой любви. Вот только в искренность этих чувств мало кто верит — тот факт, что Екатерина в шутку сообщила о своей третьей беременности, дает основание полагать: ради лайков она пойдет и не на это.  

Аманда Клутс, 38 лет

«Я люблю тебя. Теперь я буду находиться без сознания, и не знаю, когда проснусь и смогу снова с тобой поговорить», — это были последние слова звезды Бродвея Ника Кордеро, адресованные его супруге. После 41-летнего мужчину ввели в медикаментозную кому, из которой он уже не вышел.

Аманда Клутс была в отчаянии. Весна 2020 оказалась для нее самым страшным временем за всю жизнь. Изначально симптомы Кордеро были «спутанными»: дома он не мог встать с постели, был слабым и вялым, словно из него выкачали всю энергию. Ни кашля, ни температуры… Многие из нас принимают это за обычный стресс или усталость от работы. Но Нику становилось все хуже. 

В больнице его состояние начало стабилизироваться, как вдруг неожиданное сообщение от врачей: нужно срочно делать операцию. Оказалось, что из-за воздействия аппарата ИВЛ в правую ногу перестала поступать кровь. Доктора не оставляли выбора — либо он будет дышать, либо лишится ноги. 18 апреля ее ампутировали.

Дальше — еще хуже. Ник подхватил легочную инфекцию, вскоре после выяснилось, что его легкие сильно повреждены: в них были дыры, как у курильщика с 50-летним стажем. Врачи боролись за жизнь мужчины больше трех месяцев. Увы, спасти его не удалось — 6 июля Ник Кордеро умер.

38-летняя Аманда, оставшаяся одна с годовалым ребенком на руках, была разбита. Хотя это слово вряд ли опишет ее состояние. Три года счастливой семейной жизни и радужные перспективы — все это перечеркнул Covid-19.

Аманда не стала уходить в себя — пережить горе ей помогают родные и друзья, а также армия подписчиков в Instagram. Он у Клутс очень душевный. Каждую неделю на ее странице обязательно появляется фотография Ника — она делится самыми радостными воспоминаниями о нем. А также не снимает украшения, которые сделала из праха любимого. Так она всегда чувствует, что он рядом.