фото: скриншот
Семью выгнали из самолета после того, как двухлетняя девочка отказалась надевать маску
Реально & Невероятно
18 декабря 2020 г., 10:44

Семью выгнали из самолета после того, как двухлетняя девочка отказалась надевать маску

Otkrito.lv

Семья в США была снята с рейса United Airlines после того, как их двухлетняя дочь отказалась надеть маску. У авиакомпании есть строгая политика, которая требует от всех пассажиров носить защитные маски — вне зависимости от возраста.

Элиз Орбан и ее муж не смогли заставить свою дочь надеть маску до того, как их рейс из Денвера в Ньюарк покинул взлетно-посадочную полосу. Согласно LADbible, муж Орбан пытался уговорить двухлетнюю девочку надеть маску, однако она была крайне эмоциональной и отказалась слушаться родителей. Мужчина сказал бортпроводнику, что готов прикрыть ей рот во время полета, но это не соответствовало правилам авиакомпании относительно COVID-19. Орбаны спросили, что будет с их тремя сумками, оставшимися в багажном отсеке самолета, и им ответили, что сумки отправятся по месту назначения. Элиз начала плакать. В багаже были вещи ее дочери, включая автокресло.

В результате семью сняли с рейса, а Орбан разместила описание случившегося в соцсетях — и история быстро стала вирусной.

«У нас такое чувство, что нас даже не пытались предупредить, не работали с нами, не задавали вопросов, не делали ничего, что могло бы помочь в этой ситуации. — сказала Элиз в интервью Fox News — Получилось примерно так: ваш двухлетний ребенок не соблюдает правила, все, выходите из самолета». Она также заявила, что United пожизненно запретил им пользоваться услугами авиалиний, однако авиакомпания позже опровергла это утверждение.

В своем заявлении представитель компании сказал LADbible: «Здоровье и безопасность наших сотрудников и клиентов являются нашим наивысшим приоритетом, поэтому существует множество правил, в том числе требование, чтобы все на борту в возрасте 2 лет и старше носили маски». «Эти процедуры не только поддерживаются рекомендациями CDC [Центров по контролю и профилактике заболеваний] и наших партнеров из клиники Кливленда, но они также едины для всех крупных авиакомпаний».

Пользователи соцсетей возмутились политикой авиакомпании United. Многие напомнили, что по рекомендациям ВОЗ маленькие дети не должны носить маску. Других же поведение родителей привело в негодование. Они посчитали, что раз уж на дворе пандемия, то семье стоило остаться дома, или хотя бы приучить ребенка носить маску еще до полета в Нью-Джерси.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные