фото: Twitter
Парень спустя 12 лет узнал, что все это время был звездой Сети, но не обрадовался
Реально & Невероятно
10 декабря 2020 г., 15:44

Парень спустя 12 лет узнал, что все это время был звездой Сети, но не обрадовался

Otkrito.lv

Мало кто хочет, чтобы кто-то видел его детские фото, но Адриану не повезло — его самый неудачный снимок завирусился в Интернете.

Пользователь Twitter Адриан Смит, доктор биологических наук, изучающий эволюционную биологию и поведение живых организмов, на днях совершил удивительное открытие, но не академического характера. Парень бесцельно просматривал ленту в Instagram, когда на него выпрыгнуло его детское фото. И, стоит сказать, не самое удачное, пишет Daily Star.

На нtм восьмилетний Адриан с печальной стрижкой улыбался, демонстрируя огромные зубы. Под фото была надпись "Простите за саморекламу, но мой мальчик только что поступил в колледж клоунов". Немного поиска в Сети — и парень узнал, что его фото успешно зажило своей жизнью, а мальчик со снимка получил имя Грейсон. Один юмористический аккаунт в Instagram создал этого персонажа, и тот так всем понравился, что быстро стал мемом. "Двадцать семь лет назад это фото видела только бабушка, на чьей стене возле задней двери оно и висело. Но стоило в 2008 году мне опубликовать его в блоге, как снимок обрел весьма насыщенную жизнь", - говорит Адриан Смит.

фото: Twitter

Грейсон появлялся на обложках интернет-изданий, а пользователи Сети могли купить футболку с любимым мемным лицом за 20 долларов. Добравшись до сути, Адриан связался с автором мема, и тот сразу извинился и предложил все удалить. Но парень посчитал, что это будет глупым, вель он уже вошел в историю.